Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 сентября 2018 11:10

Ассоциация продюсеров кино и телевидения проведет «Баттл киношкол»

Ассоциация продюсеров кино и телевидения проведет «Баттл киношкол»

26 сентября пройдет «Баттл киношкол» в формате питчинга проектов выпускников, организаторами которого выступают Ассоциация продюсеров кино и телевидения и Высшая школа кино «Арка». Его задача – дать выпускникам возможность презентовать свои проекты, созданные в прошедшем учебном году, ведущим российским кинопродюсерам, которые, в свою очередь, могут найти для себя новых талантливых авторов и идеи к экранизации.  

В смотре примут участие до 25 проектов, представленных выпускниками Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), Института кино и телевидения (ГИТР), Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ), Высшей школы кино «Арка» при Высшей Школе Экономики (НИУ ВШЭ) и Академии коммуникаций WordShop. Каждое учебное заведение самостоятельно отбирает и выдвигает на питчинг не более пяти проектов: два полнометражных фильма, два телевизионных сериала и одна заявка свободного формата (документальный фильм, веб-сериал, короткометражка и так далее).

В жюри – представители кинокомпаний, входящих в АПКиТ. Голосуя за проект, представитель кинокомпании выражает ее готовность рассмотреть возможность сотрудничества с автором. Один голос становится и одним баллом для киношколы, чьим выпускником является автор проекта. У каждого члена жюри всего пять карточек, то есть в ходе смотра он может отдать свой голос только за пять проектов. Если проект получит несколько голосов, то уже его автор выбирает, с какой именно кинокомпанией он вступит в переговоры о возможности сотрудничества. 

Учебному заведению, у которого в итоге окажется больше всего баллов, будет вручен Кубок. Организаторы «Баттла киношкол» планируют, что он станет переходящим, а сам питчинг в таком формате – ежегодным.   


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама