Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 апреля 2017 10:00

Съемки сиквела «Аватара» начнутся уже осенью

Съемки сиквела «Аватара» начнутся уже осенью

Как стало известно в начале апреля 2017 года, производство второй части «Аватара» начнется уже этой осенью. К своим ролям вернутся Сэм Уортингтон и Зои Салдана. Грэйс Огустин, героиня Сигурни Уивер, также появится в сиквеле, несмотря на то, что она умерла в первой части. Об этом сообщила Уивер в одном из недавних интервью. Также она поделилась своими впечатлениями от сценария продолжения научно-фантастической ленты Джеймса Кэмерона, пишет The Hollywood Reporter. Скоро актеры приступят к тренировкам. Действие фильма будет проходить на Пандоре, в том числе под водой, в океане Пандоры. 

Ранее режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что написал сценарии четырех новых фильмов франшизы «Аватар». «Эти сценарии настолько удивительны, что я совершенно не переживаю, что мы каким-то образом разочаруем поклонников. Я волнуюсь лишь о том, как мы воплотим эти сюжеты в жизнь, потому что они очень амбициозны. Они того стоят, и их следует ждать. Мы пытаемся завершить все так быстро, как только возможно», - отметила Уивер.

Напомним, что ранее режиссер Джеймс Кэмерон заявлял, что вторая серия «Аватара» не выйдет в декабре 2018 года, как рассчитывали поклонники. 

«Аватар» - лента Джеймса Кэмерона, которая вышла в 2009 году и при бюджете 237 миллионов долларов собрала 2,7 миллиарда долларов, став самым кассовым фильмом в истории кинопроката. Картина номинировалась на «Оскар» в девяти категориях и победила в трех: «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа художника-постановщика».

С тех пор режиссер работает над ее продолжениями «Аватара». Каждый из четырех фильмов («Аватар 2», «Аватар 3», «Аватар 4» и «Аватар 5») расскажет самостоятельную историю, но они будут объединены одной сюжетной линией. Ожидалось, что картины выйдут в 2018, 2020, 2022 и 2023 годах.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Аватар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама