Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 октября 2016 14:35

Фонд «Евримаж» поддержал новый фильм Бориса Хлебникова

Фонд «Евримаж» поддержал новый фильм Бориса Хлебникова

В конце октября 2016 года прошло заседание Совета фонда «Евримаж» в Таллине, по итогам которого принято решение о поддержке 22 игровых, трех документальных и одного анимационного фильма на общую сумму порядка 5,6 миллионов евро.

В числе проектов, получивших поддержку фонда, - полнометражный игровой фильм «Аритмия» режиссера Бориса Хлебникова – совместное производство России, Финляндии и Германии. С российской стороны проект реализуется кинокомпаниями «СТВ» и «Марс Медиа Энтертейнмент» при поддержке Минкультуры России.

В рамках программы поддержки дистрибьюторов фонд принял решение поддержать 42 фильма, представленных 18 дистрибьюторами из Швейцарии, Турции и России на общую сумму порядка 355 тысяч евро.

заседание Совета фонда Евримаж в Таллине

«На октябрьскую сессию фонда «Евримаж» поступило 46 проектов, из числа которых 26 получили поддержку. Эксперты фонда с особым интересом отнеслись к новому проекту Бориса Хлебникова – о судьбе врача скорой помощи из небольшого города, который борется за жизни людей, пытаясь преодолеть проблемы на работе и кризис в семье, - рассказал национальный представитель России в совете «Евримаж» Леонид Демченко. -  Проект будет реализован совместно с компаниями DON FILMS / POST CONTROL (Финляндия) и COLOR OF MAY (Германия). На заседании также обсуждались результаты проката европейских фильмов отечественными дистрибьюторами по картинам, выпущенным на экраны с начала 2016 года. Фонд удовлетворил заявки 7 российских дистрибьюторов по итогам проката 22 фильмов, которые получат компенсацию части расходов на маркетинг и рекламу».

заседание Совета фонда Евримаж в Таллине

Прием заявок на участие во всех программах «Евримаж» осуществляется в режиме онлайн. Подробная информация размещена на официальном сайте фонда.

Очередное заседание «Евримаж» по рассмотрению проектов совместного производства будет проводиться с 12 по 16 декабря 2016 года.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Копродукция

Другие статьи по теме Фонд поддержки европейского кино Eurimages

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама