Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 февраля 2024 12:31

Фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ объявил состав жюри

Фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ объявил состав жюри

15 февраля Третий Фестиваль контента стриминговых сервисов ORIGINAL+ объявил состав жюри: Индустриального и СМИ. Мероприятие пройдет в Москве 28–29 февраля на площадке форума CSTB.PRO.MEDIA в LOFT HALL. 

На фестивале крупнейшие стриминговые платформы страны представят проекты разных жанров, художественные сериалы и полнометражные фильмы, которые только готовятся к выходу к зрителям. Ранее, ORIGINAL+ объявил программу мероприятия. 

Индустриальное жюри:

  • Вадим Соколовский (председатель жюри) — генеральный директор и главный продюсер Амедиа Продакшн
  • Евгений Сангаджиев — режиссер («Балет», «Happy End»), сценарист, продюсер, актер.
  • Сергей Марин — актер («Цербер», «Царская прививка», «Гром: Трудное детство», «Балканский рубеж»)
  • Анна Котова — актриса («Бэби-тур», «Сестры»«Полицейский с Рублевки», «Аритмия»)
  • Ольга Белик — журналист, руководитель отдела российского контента Интернет-портала Кинопоиск

«Это очень важный фестиваль для молодой индустрии оригинального онлайн-контента. Сейчас, когда у каждой платформы постепенно начинает проявляться свое лицо, свой, непохожий на других голос, фестиваль дает возможность отследить процесс происходящих изменений и сравнить получившийся результат. Это важно для профессионального сообщества и интересно для зрителей. С нетерпением жду начала фестиваля — лайнап получился крайне любопытный!» — комментирует председатель жюри, генеральный директор и главный продюсер Амедиа Продакшн Вадим Соколовский.


Также был объявлен состав жюри СМИ, в которое вошли:

  • Илона Егиазарова (председатель жюри), главный редактор сайта Вокруг ТВ
  • Николай Корнацкий — колумнист газеты Ведомости
  • Денис Корсаков — колумнист, специальный корреспондент отдела культуры и спорта газеты Комсомольская правда
  • Вера Цветкова — обозреватель Независимой газеты
  • Анонимный телеграмм-канал Русское кино в топе

«Фестиваль ORIGINAL+ — уникальная возможность увидеть, какими проектами живет индустрия здесь и сейчас. У меня есть опыт членства в основном жюри этого фестиваля, и я знаю, в каких муках рождаются решения отметить тот или иной проект. Рада буду поделиться этим опытом в этом году — уже в составе жюри СМИ. Очень важно, что ORIGINAL+, как и главные международные фестивали, дает площадки для оценок и представителям индустрии, и журналистам — такой подход позволяет представить объективную картину. В этом году в состав жюри СМИ войдет даже Анонимный Телеграмм-канал, что свидетельствует о том, что фестиваль идет в ногу со временем. Приз ФИПРЕССИ в Каннах - один из значимых, надеюсь, и нашим журналистским призом победители будут гордиться», — сказала председатель жюри СМИ, главный редактор Вокруг ТВ Илона Егиазарова.

В жюри фестиваля ORIGINAL+ ежегодно принимают участие известные эксперты в сфере кинематографа и журналисты. В предыдущие годы в составы жюри входили Алексей Гореславский, Тимур Вайнштейн, Елена Лапина, Нелли Яралова, Юлия Снигирь, Алексей Попогребский, Максим Лагашкин, Егор Москвитин и другие.

За время существования фестиваля жюри были отмечены 16 проектов российских онлайн-кинотеатров. Сериалы, премьеры которых состоялись на ORIGINAL+ — «1703» (Okko), «Актрисы» (КиноПоиск), «Жиза» (Start), «Стая» (More.tv), «Плейлист волонтера» (Okko), «Жить жизнь» (Start), «Бэби-тур» (Kion), «Меньшее зло» (Kion), «Операция Неман» (Wink) и другие — удостоены многочисленных профессиональных наград и имели большой успех у зрителей.

Также стало известно, что в программе III Фестиваля контента стриминговых платформ ORIGINAL+ произошла замена участника. RUTUBE вместо сериала «Невинная Маша» представит проект «Интимная жизнь семьи Коноваловых» (режиссер Георгий Даниелянц, в ролях Светлана Камынина, Ян Цапник и другие).

ПрофиСинема выступает информационным партнером фестиваля. 

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Международная выставка-форум CSTB.PRO.MEDIA , фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+, национальная премия Большая цифра

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама