Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 декабря 2015 12:00

Джеймс Кэмерон рассказал о работе над сиквелами «Аватара»

Джеймс Кэмерон рассказал о работе над сиквелами «Аватара»

Как сообщил режиссер Джеймс Кэмерон в одном из недавних интервью, съемки трилогии-сиквела фильма «Аватар» начнутся в начале 2016 года. Разработка визуальных эффектов, которая заняла два года, почти завершена. К настоящему моменту создана вся инфраструктура съемочного процесса, построены декорации и почти завершена работа над сценарием трилогии.

«Мы планируем выпустить первый фильм в декабре 2017 года, к Рождеству. Мы снимем три фильма сразу, а затем начнем выпускать их по картине в год. Я называю это мета-нарративом, который идет через все три фильма. Каждая часть трилогии будет существовать отдельно, но при этом все три картины будут рассказывать одну большую историю», - сказал Джеймс Кэмерон.

«Аватар» - самый кассовый фильм в истории кино. Он вышел на экраны в 2009 году и заработал в мировом прокате $2,787,965,087. Картина, главные роли в которой исполнили Сэм Уортингтон и Зои Салдана, создана с использованием множества инновационных приемов, в том числе технологии захвата движения.

Картина получила девять номинаций на «Оскар», в итоге победив в трех: «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа художника-постановщика».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Аватар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама