Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июня 2015 09:18

Стерпится ли, слюбится ли?

Стерпится ли, слюбится ли?

Режиссер Дмитрий Изместьев закончил в Крыму съемки своего полнометражного художественного фильма «Стерпится – слюбится». В июне 2015 года картина вошла в монтажно-тонировочный период, который в полном объеме проходит на «Мосфильме».

«Стерпится – слюбится» - пока рабочее название картины, но, по заверению режиссера, оно обязательно сменится на «более молодежное». Ведь это будет роуд-муви (фильм-путешествие) в комедийном жанре, где главными героями являются молодой музыкант и юная дочь богатых родителей.

«Поведение наших персонажей иногда достаточно эксцентрично, поэтому выйдет эксцентричная комедия. А так как мальчик с девочкой влюбляются в конце – это, можно сказать, комедия романтическая», - отмечает Дмитрий Изместьев.

Режиссер также признался, что не так важно, откуда и куда едут герои – главное, что они едут к своему счастью, любви, к своему пониманию жизни.

Сценарий не раз переписывался, в конце концов, Дмитрий Изместьев с Оксаной Карас вычеркнули из него всех отрицательных героев. Но при этом в фильме остался конфликт. «Проблема свободы и проблема любви – мне кажется, это более серьезно, чем конфликт социальный или денежный. В первоначальном сценарии была, например, подружка главной героини, которая хотела от нее денег. Но зачем все это? И мы переписали. Теперь все сосредоточилось на этих отношениях мальчика и девочки: как это все происходит, как они друг с другом себя ведут», - добавляет Дмитрий Изместьев.

Главные роли исполнили артисты Иван ШахназаровНеуловимые») и Марина ВасильеваКак меня зовут»). В девушке режиссер нашел необычное сочетание угловатости и при этом молодой женственности. А Иван, из двухсот других претендентов на роль, покорил своей мужественностью и интеллигентностью как в жизни, так и в работе.

Свой первый полный метр, после сериалов с обилием убийств и насилия, Дмитрий Изместьев назвал настоящей «очисткой кармы». В нем нет ни одной постельной сцены, более того, герои даже ни разу не целуются. Однако фильм затрагивает важные вопросы взаимоотношений людей.

Режиссер Дмитрий Изместьев:
«Как это все сложно происходит в нашем мире, и как сложно найти того человека, с которым хотелось бы прожить всю жизнь. И чтобы он был, с одной стороны, такой же, как ты по эмоциональным каким-то уровням, и совершенно отличался, и тебе было бы с ним интересно. Чтобы знал что-то такое, чего ты не знаешь, умел то, что не умеешь ты. Но при этом быть самому ему интересным. Вот там все это есть».
Автор:
по материалам пресс-службы "Мосфильма"
Реклама