Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 ноября 2022 12:25

Российский кинобизнес 22/23 начинает работу

Российский кинобизнес 22/23 начинает работу

28 ноября в Москве стартует Международный кинорынок и форум Российский кинобизнес. Мероприятия запланированы в кинотеатре Формула Кино на Кутузовском в торгово-развлекательном центре Океания.

Традиционная программа презентаций дистрибьюторов отражает трансформации, случившиеся с составом игроков отечественной индустрии. Наравне с ее «старожилами», такими, как Экспонента, свои проекты представят компании, заявившие о себе в период кризисов 2020-2022 годов, например Globlal Film и World Pictures, а также совершенно новые участники рынка — Атмосфера кино и АВК PRO.

В программу презентаций независимых проектов #Поиск для дистрибьюторов вошли пять картин (на одну меньше, чем в прошлом году), в числе которых — две сказки, рассчитанные на детскую аудиторию.

Дискуссионная секция включает в себя открытые беседы, посвященные индустриальному взаимодействию с ближайшими соседями России, методам продвижения фильмов путем участия в фестивалях, а также прогнозированию ситуации на рынке в ближайший год. Все темы достаточно актуальны, учитывая текущее положение вещей.

Международный кинорынок и форум Российский кинобизнес продлится до 30 ноября.

Другие новости по сюжету Российский кинобизнес 2022

Реклама