Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2024 19:43

Российский кинобизнес 2024: презентация компании Пионер

Российский кинобизнес 2024: презентация компании Пионер

28 марта на Международном кинорынке и форуме Российский кинобизнес прошла презентация кинокомпании Пионер. Генеральный директор Александра Геллер рассказала гостям мероприятия о новинках будущего сезона и представила проекты с партнерами. 

Детективный триллер «Охота на киллера» Джона Кейеса с Антонио Бандерасом и Элис Ив рассказывает об убийстве известного частного детектива, за расследование которого берется его протеже. Вскоре она вынуждена будет сотрудничать с убийцей, чтобы раскрыть ужасные тайны города и восстановить справедливость. Сценарий «Охоты на киллера» написал писатель Чарльз Бернли – поклонник нуара. «Как и во многих фильмах этого жанра, главные герои, сражаясь со злом, борются в том числе со своими личными демонами», – комментирует режиссер картины Джон Кейес. Картина появится на больших экранах с 4 апреля.


«Меч короля» – масштабная драма Николая Арселя (сценариста «Девушки с татуировкой дракона» и режиссера «Королевского романа») с Мадсом Миккельсеном в главной роли. 

Это захватывающий  эпос, рассказывающий историю о человеке со стальной волей, незаконнорожденном сыне дворянина, который готов положить собственную жизнь на то, чтобы получить долгожданный королевский титул и восстановить справедливость. Он отправляется в суровые и далекие земли, где сталкивается с бесконечной жестокостью местных нравов. Критики уже успели окрестить фильм новым «Храбрым сердцем» и «Гладиатором». Мировая премьера «Меча короля» состоялась на Венецианском кинофестивале, а фильм был номинирован на Золотого льва. В российском прокате – с 18 апреля.


«Пробуждение» – стильный американский хоррор с звездой Netflix Файвел Стюарт в главной роли (сериал «Нетипичный»). По сюжету, отчаявшись получить роль в ремейке культового голливудского блокбастера, Лейк выслеживает актрису из оригинального фильма, которая в последнее время ведет затворнический образ жизни. Проникнув в её дом, она обнаруживает странные и пугающие вещи. Постепенно встреча двух актрис превращается в настоящий кошмар наяву. «Пробуждение» Пионер выпустит в кинотеатрах 16 мая.


«Хороший мальчик» – история молодого еврейского юноши Беллиши, который изо всех сил пытается стать взрослым. Он до сих пор живет со своей мамой Жизель в бедном районе. Постепенно они становятся последней еврейской семьей здесь. Тем не менее Беллиша сохраняет позитивный настрой, несмотря на все нарастающую напряженность в обществе и стремительно ухудшающееся здоровье его матери. В кинотеатрах «Хороший мальчик» выйдет летом 2024 года.


Аниме «Кот-призрак Андзу» – адаптация манги Такаси Имасиро. Это история дружбы между Карин, сильной духом девочкой, которую отправили жить к своему дедушке-монаху в японскую деревню, и Андзу, непредсказуемым призрачным котом, становящимся ее опекуном. Выпуском фильма в Японии занимается компания Toho – одна из крупнейших кинокомпаний и дистрибьюторов. Лента выйдет в прокат в августе 2024 года


«Follia»  – французская картина, действие которой разворачивается на фоне живописных пейзажей Сицилии. Одну из главных ролей в фильме сыграл российский актер Даниил Воробьев. По сюжету, после несчастного случая на съемочной площадке, режиссер пытается собрать по кусочкам свои воспоминания. Постепенно выясняется, что он постоянно возвращается к своей потерянной любви. Релиз фильма должен состояться летом 2024 года.


Одна из самых громких новинок Пионера на осень 2024 года – боевик «Clean Up Crew». В главных ролях – актеры Джонатан Риз Майерс, Мелисса Лео и Антонио Бандерас. В центре истории – бригада уборщиков, которая очищая место преступления, находит портфель полный денег. Это открытие невольно сталкивает команду с бандитами, киллерами и коррумпированным правительством, одержимыми возвращением своих денег. Лента выйдет в сентябре 2024 года.

Другие новости по сюжету Российский кинобизнес 2024

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама