Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 ноября 2022 10:21

AFM 2022: итоги

AFM 2022: итоги

С 1 по 6 ноября в Санта-Монике прошел 43 Американский кинорынок / American Film Market (AFM). Впервые с 2019 года мероприятие прошло вживую. В нем приняли участие экспоненты и байеры из более чем 70 стран. Компании презентовали свои проекты, среди которых выделяется ряд любопытных тайтлов.

Так компания True Colours запустила продажи драмы «Прекрасное лето» / «The Beautiful Summer» — актерского дебюта топ-модели Девы Кассель, дочери Моники Белуччи и Венсана Касселя. Лента Лауры Лукетти расскажет о молодой раскованной модели (Кассель) и модной индустрии в Европе 1938 года.

Village Roadshow Pictures объявила о партнерстве с Крисом Ромеро и собирается снять ремейк культового хоррора 1968 года «Ночь живых мертвецов», который может запустить целую франшизу. В свое время эта малобюджетная лента Джорджа Ромеро проложила дрогу целому поджанру фильма ужасов об оживших покойниках и зомби.
Будущий фильм должна срежиссировать Някиту Джусу — минувшей зимой ее мистическая драма «Няня» о мигрантке из Сенегала была признана Лучшим фильмом секции Американская драма на фестивале в Сандэнсе. Подробности и детали сюжета будущего проекта держатся в секрете

Еще один заявленный ремейк культовой классики будет основан на триллере «Ворон» 1994 года с Брэнданом Ли. В новой версии главную роль исполнит Билл Скарсгард. Среди компаний, финансирующих проект — Ashland Hill Media Finance.

Не обошлось на рынке и без «русского следа». Компания Shout! Studios приобрела североамериканские права на новый вестерн Александра Невского «Нападение на Рио Браво». Ограниченный релиз картины в США и Канаде намечен на 13 января 2023 года. 17 января лента станет доступна в цифровом виде и на портативных домашних носителях.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама