Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 апреля 2021 12:12

Форум и рынок Российский кинобизнес открылся презентацией Кинологистики

Форум и рынок Российский кинобизнес открылся презентацией Кинологистики

5 апреля в Москве стартовал Второй Международный кинорынок и форум Российский кинобизнес — первое индустриальное мероприятие после пандемии, проходящее офлайн.

Генеральный директор и креативный продюсер кинорынка Екатерина Бордачева приветствовала собравшихся представителей отрасли. «Форум молодой, мы только второй раз выходим на встречу с вами и нам еще многое предстоит сделать» — сказала она.

Поблагодарив партнеров мероприятия, Екатерина Бордачева дала старт первой презентации — на сцену вышел генеральный директор компании Кинологистика Анатолий Сергеев. Особое внимание он уделил фильму «В винном отражении».

Российский кинобизнес 2021: презентация компании Кинологистика

Российскую драму «В винном отражении» на сцене представили: режиссер Виталий Музыченко, композитор Александр Шульгин и автор идеи Анатолий Корнеев. Картина состоит из четырех новелл, каждая из которых происходит в отдельной стране – Грузии, Франции, Италии, Великобритании. Все истории связаны с вином.

Анатолий Корнеев (основатель и вице-президент группы компаний Simple — российский импортер вина, крепких спиртных и безалкогольных напитков — Прим. ред.) является одним из самых крупных дистрибьюторов вина в России, он отметил, что давно хотел приобщится к миру кино и что фильм ждет масштабная поддержка профессионалов: планируются тематические дегустации вин по мотивам четырех новелл фильма, эногастрономические ужины с кухнями стран, где снимались сцены фильма, мастер-классы от лучших сомелье и многое другое.

«В плане музыки я написал одну общую заглавную тему, которая в каждой новелле звучит по-своему – в грузинскую историю добавил народную песню, в итальянскую историю про монаха включил мотивы католической духовной музыки, в английскую – фокстрот начала века, во французскую – тоже местный марсельский колорит», — рассказал Шульгин в интервью ПрофиСинема еще в конце прошлого года.

Недавно прошел закрытый показ фильма, после которого «В винном отражении» получил много восторженных отзывов. «О вине практически никогда не снимали фильмы. Вино — сказочный, притягательный и закрытый для людей продукт. Сейчас у них будет возможность к нему «прикоснуться». Это магнит, который потянет зрителей в кинотеатры», — сказал режиссер Виталий Музыченко.

кадр из фильма В винном отражении

В пакете Кинологистики есть несколько проектов с громкими голливудскими именами — «Любовь, страх и ненависть» с Гэбриелом Бирном и «Хозяин» с Николасом Кейджем в главной роли.

Фильм «Любовь, страх и ненависть» дополнен музыкой легендарного канадского поэта, писателя, певца и автора песен Леонарда Коэна и будет выпущен в прокат как в дубляже, так и с субтитрами.

«Хозяин» — остросюжетный фильм режиссера Стивена С. Кампанелли, который также снял криминальный боевик «Ускорение» с Ольгой Куриленко и Морганом Фриманом. Кейджу досталась роль сумасшедшего отца семейства, который замыслил убийство своей жены.

кадр из фильма Тьма. Монстры за поворотом

В пакете прокатчика, по традиции, много атмосферных хорроров. Раньше всех выходит «Тьма. Монстры за поворотом» — с 22 апреля фильм можно будет увидеть в кинотеатрах. Анатолий Сергеев отметил, что одним из референсов ленты стал суперпопулярный научно-фантастический сериал от Netflix «Тьма».

Пока неизвестна дата релиза фильма ужасов «Кошмары», продюсером которой стал Винченцо Натали, снявший такие культовые фантастические триллеры, как «Куб» и «Химера», а также сериалы «Ганнибал» и «Мир Дикого Запада». «Влияние мастера видно с первых же кадров фильма», — отметил Сергеев перед показом трейлера. Картина расскажет о девушке, которая, чтобы побороть жуткие кошмары, решила поучаствовать в опытах по изучению сна.

На презентации был также представлен эксклюзивный трейлер хоррора «Проклятие Пиковой дамы», это канадский ремейк российского фильма ужасов про Пиковую даму. Фильм выйдет в прокат в июле.

«Очень тихое место» — неутвержденное название еще одного из хорроров, релиз которого запланирован в этом году.

кадр из фильма Полный нокдаун

У Кинологистики есть несколько спортивных драм. Одна из них — «Полный нокдаун» выходит в конце этого месяца, а «Боец без правил» — в августе. Первый фильм основан на реальной истории и рассказывает про парня Али, который переехал в США и участвует в боях без правил, чтобы заработать деньги на лечение матери. «Шаг вперёд: жар улиц» — тоже драма, но посвящена не боям, а танцам. 

кадр из фильма В стране Фей

В 2021 году Кинологистика выпустит в прокат много фильмов для семейного просмотра. 15 апреля выходит волшебное фэнтези «В стране фей» про путешествие маленькой девочки в сказочную страну фей, где она сможет разрушить чары злой колдуньи. Главную роль исполнила восходящая звезда Типпер Сайферт-Кливлэнд, сыгравшая в культовом фэнтези-сериале «Игра престолов» и громкой новинке от студии Disney «Круэлла».

Игровой фильм для всей семьи «Лена и львёнок» — про дружбу девочки и маленького львенка по кличке Снежок — выйдет в прокат в самом начале учебного года, 2 сентября.

«Сипсик» — анимационный проект, посвященный персонажу эстонской детской литературы, придуманный писателем Эно Раудом. Начиная с 1960-х годов цикл рассказов о Сипсике переводили на разные языки мира, в России эти истории тоже стали популярны.

Российский кинобизнес 2021: презентация компании Кинологистика

Релиз российского фильма «Спасти нельзя оставить» приурочен к открытию детских лагерей – 3 июня. Картина была представлена с помощью видеообращения детей, которые исполнили главные роли в приключенческом фильме: «У нас получился классный и по-настоящему интересный детский фильм. Уверены, что наши сверстники посмотрят и останутся в полном восторге. Дайте им такую возможность».

Позже, вечером, участники кинорынка посмотрели ленту «В винном отражении». Затем гостей ждал еще один сюрприз от продюсеров — винный сет, где собравшиеся смогли продолжить общение в неформальной обстановке.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Автор:
Елена Трусова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме кинокомпания Кинологистика

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама