Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2017 11:13

103 Кинорынок. WDSSPR: От «Кинотавра» до джедаев

103 Кинорынок. WDSSPR: От «Кинотавра» до джедаев

8 июня 2017 года, в третий день 103-го Российского Кинорынка состоялась презентация компании WDSSPR, на которой дистрибьютор представил свои проекты на полгода вперед и даже устроил гостям мероприятия небольшой, но приятный сюрприз. В пакете прокатчика – как блокбастеры (например, «Звездные войны: Последние джедаи» и «Тор: Рагнарёк»), так и более камерные ленты, для продвижения которых к зрителю придется прикладывать усилия (такие, как «Малыш на драйве» и «Холодное танго»).

Предваряя представление проектов, Антон Сиренко сравнил кино с экосистемой, приведя в пример слонов, которых «все любят», добавив, что ими одними не исчерпывается многообразие флоры и фауны. Если другие животные и растения исчезнут, то слоны «станут грустными». То же самое и в кинопрокате – все любят блокбастеры, но для поддержания разнообразия кинорепертуара нужно выпускать в прокат и другое кино – не всегда однозначное, рассчитанное на узкую прослойку аудитории. «Именно этим и занимается наша компания – делает все возможное, чтобы расширить линейку представленных в кинотеатрах фильмов, потому что зритель хочет видеть разное кино, а не только очевидные блокбастеры», - завершил свою вступительную речь Антон Сиренко.

актер Милош Бикович на съемках фильма Лёд

Sony Pictures: В игре «Джуманджи» растает лёд

Блок картин Sony Pictures представил Леонид Карнозов. Он сообщил, что фильм «Лёд» переходит от 20 Век Фокс к WDSSPR и выйдет в прокат не 28 декабря 2017, как заявлялось ранее, а 14 февраля 2018. Картину представили продюсеры Михаил Врубель и  Александр Андрющенко. Они подчеркнули, это вторая совместная работа cтудий Art Pictures Studio и «Водород». Над новой лентой трудилась та же команда, что и над «Притяжением». Как сказал Михаил Врубель: «В январе этого года между нами возникло «Притяжение». Надеемся, что в феврале следующего между нами растает «Лёд».

Еще одна российская картина, в работе над которой принимала участие компания Art Pictures Studio (на этот раз – совместно с Hype Films), - «Мифы», релиз намечен на 20 июля. Подробнее о ленте можно прочитать в интервью с продюсером Ильей Стюартом и режиссером Александром Молочниковым. Фильм, который участвует в основном конкурсе «Кинотавра», собрал почти всех отечественных кинозвезд. Судя по нарезке и трейлеру, зрителя ожидает невероятно смешное зрелище.

Также Леонид Карнозов показал трейлеры и вкратце рассказал о семи зарубежных картинах от Sony. Ближайший релиз – red-band комедия «Очень плохие девчонки» с возрастным ограничением 18+, выходящая на экраны 15 июня. Главную роль в фильме со слоганом «Девичник страшнее мальчишника» исполняет Скарлетт Йоханссон. Случайно во время девичника одна из подруг невесты убивает стриптизера. В попытках спрятать труп команда отчаянных девушек попадает в немыслимые приключения.

кадр из фильма Человек-Паук: возвращение домой

6 июля в кинотеатрах стартует «Человек-паук: Возвращение домой». В рамках промо-тура ленты исполнитель главной роли Том Холланд 21 июня посетит Москву, после чего заедет и в Санкт-Петербург. На презентации показали нарезку, более полно по сравнению с трейлером раскрывающую мотивацию основных персонажей.

Экранизация первого романа из одноименного цикла Стивена Кинга «Темная башня» выходит на экраны 3 августа. Леонид Карнозов считает, что у картины – огромное количество потенциальных зрителей. Он сослался на то, что в России было продано около 2 миллионов экземпляров книги. Стивен Кинг принимал участие в написании сценария, в итоге фильм будет представлять собой не прямую экранизацию, а альтернативную версию вселенной, описанной в литературном первоисточнике.

Компания WDSSPR хотела выпустить анимационную ленту «Эмоджи фильм» под названием «Смайлики», так как оно было бы более узнаваемым в России. Но по ряду причин это оказалось невозможным. В дубляже картины примут участие известные блогеры. На экраны фильм выйдет 17 августа.

кадр из фильма Малыш на драйве

Неделю спустя – 24 августа – в прокате окажется лента «Малыш на драйве», главную роль в котором исполнил Ансель Элгорт. Леонид Карнозов затруднился определить жанр этого фильма, и неспроста – судя по представленным материалам, картина получилась очень необычной и соединяющей в себе сразу несколько жанров. Работать с таким кино кинотеатрам непросто, так как самое главное в данном случае – правильно определить позиционирование, но в случае успеха результат окажется очень хорошим.

Фантастический триллер «Коматозники», ремейк одноименного фильма 1990 года, выйдет на экраны 28 сентября. Группа студентов-медиков решает проникнуть в самую тайну небытия, поочерёдно вводя друг друга в состояние клинической смерти, пока побочные эффекты эксперимента не начинают угрожать их жизням.

В самом конце года – 28 декабря – в прокате стартует фантастический экшн «Джуманджи. Зов джунглей». Четверо школьников, оставленные после уроков за плохое поведение, находят странную игру и решают в нее сыграть. Так они оказываются в новой реальности, где им придется пройти серию испытаний, чтобы вернуться обратно в свой мир. Каждый из них может умереть в игре только три раза… Судя по ролику, зрителей ждет фильм, полный экшена и юмора.

кадр из фильма Джуманджи

Disney: Счастье – это «Звездные войны»

Блок Disney представила Елена Бродская. Она напомнила собравшимся, что утром состоялась пресс-конференция, посвященная запуску продолжения проекта «Счастье – это…» (о нем мы писали в отдельном материале).

Кроме того, дистрибьютор представил еще три отечественные картины, две из которых связаны с фестивалем «Кинотавр». 22 июня на экраны выйдет драма Павла Чухрая «Холодное танго», которую Бродская охарактеризовала как «непростое кино». Картина стала фильмом открытия «Кинотавра» (в скором времени на ПрофиСинема будет опубликовано интервью с Павлом Чухраем).

А фильмом закрытия «Кинотавра» станет еще одна лента из пакета WDSSPR - «Про любовь. Только для взрослых». Изначально картина называлась «Про любовь 2», но по согласованию с продюсером Анной Меликян ленту переименовали. Для прокатчика это важно, поскольку новый фильм не является сиквелом картины «Про любовь» и сюжетно не связан с оригиналом. Фильм выходит 1 сентября. Елена Бродская отметила, что у дистрибьютора «агрессивные ожидания от сборов».

кадр из фильма Последний богатырь

Российское фэнтези «Последний богатырь», которое Disney снимает совместно с компанией Yellow, Black and White, недавно было презентовано на питчинге Фонда кино. В этот раз дистрибьютор не предоставил новых материалов, в очередной раз продемонстрировав трейлер. Как отметила Елена Бродская, у картины будет мощная поддержка, так что героев фильма можно будет увидеть везде – «от гречки до одежды». В прокат лента выйдет 15 октября.

Ближайший зарубежный релиз дистрибьютора – анимационный фильм Pixar «Тачки 3», который можно будет увидеть с 15 июня. Елена Бродская коснулась маркетинговой кампании фильма, упомянув о любопытной акции – в ближайшее время проезд из Санкт-Петербурга в Москву (и обратно) по платной трассе будет бесплатным для машин красного цвета. К российским актерам озвучания присоединилась Ирина Пегова – по словам Бродской, она блистательно озвучила одну из героинь, впервые появившуюся во франшизе. 

Картина Marvel «Тор: Рагнарёк» стартует 2 ноября. Гостям Кинорынка показали трейлер, который уже демонстрируется в кинотеатрах. Он вызвал восторженную реакцию зала. В роли антагониста выступает Кейт Бланшетт, которая очень эффектно смотрится в новом образе.

кадр из фильма Звёздные Войны: Последние джедаи

Продолжение мегапопулярной космической франшизы, начатой Джорджем Лукасом, «Звездные войны: Последние джедаи» выйдет на экраны 13 декабря, как и предыдущая лента серии. Однако у нее более высокий возрастной рейтинг – 16+ (по сравнению с 12+ у «Пробуждения силы»). На презентации показали ролик, из которого совершенно не ясно, что будет происходить в новом фильме, но в прокатном потенциале проекта и так никто не сомневается.

На лето 2018 запланирован релиз анимационной ленты «Суперсемейка 2». Режиссер Брэд Берд рассказал с экрана о новом фильме. Семейству супергероев, вновь отошедшему от дел (как было и в первой части), придется бороться со злом, в этот раз – в лице семьи суперзлодеев, также обладающих сверхспособностями.

В завершении презентации гостей Кинорынка ждал сюрприз – показ анимационного короткометражного фильма «Олаф и холодное приключение», где снеговик Олаф искал новогодние традиции, попадая в неожиданные ситуации. Действующими лицами фильма выступили герои, впервые показанные в полнометражной картине «Холодное сердце».

Презентация оказалась достаточно компактной – во всяком случае, для дистрибьютора с таким большим количеством проектов, поэтому каждый отдельный фильм был представлен вкратце. Тем не менее, представители кинотеатров смогли ознакомиться с большим количеством эксклюзивных материалов и узнать новую информацию по картинам.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Другие статьи по теме Компания Art Pictures

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама