Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июня 2016 13:00

100-й Кинорынок: презентация «Люксор» — хорроры и комедии вместе с авторскими дебютами

100-й Кинорынок: презентация «Люксор» — хорроры и комедии вместе с авторскими дебютами

С 6 по 10 июня 2016 года в Сочи проходит юбилейный 100-й Российский Международный Кинорынок. Программу мероприятия открыла презентация независимой компании «Люксор». В прокатном пакете дистрибьютора на лето и осень 2016 года появилось два свежих остросюжетных фильма из США, приобретенных на минувшем кинорынке Marche du Film в Каннах, российский дебют и российско-итальянская копродукция. 

Первая из каннских находок  — хоррор «Игра начинается» со Скитом Ульрихом и Шон Янг. История основана на идее популярной игры-квеста «экспейп-рум», в которой игроков запирают в помещении: они должны выбраться за время, находя предметы и решая головоломки, однако в картине ценой неудачи становится жизнь. Второе приобретение независимого дистрибьютора во Франции — «На глубине. Хроника выживания», история о трёх американских студентах, которые решили записать на видео погружение на глубину в клетке к большой белой акуле. Весёлое приключение обернулось для друзей катастрофой. Фильм снят в стиле документальной хроники. «Люксор» презентовал трейлер и тизер новых проектов соответственно.

кадр из фильма Москва, я терплю тебя

В пакет независимой компании также вошёл новый российский релиз — «Москва, я терплю тебя», дебютный фильм режиссёра Сергея Аксёнова и его брата, оператора Андрея Аксёнова. Релиз намечен на октябрь-ноябрь 2016 года. Фильм повествует о героях, приехавших строить карьеру в Москву из Белоруссии, но завертевшихся в бешеном круговороте личных отношений, и судя по количеству героев, их страстей и амбиций в трейлере, клубок запутан так, что выделить одну главную нить для представления проекта непросто даже авторам. В картине снимаются молодые актёры, преимущественно знакомые зрителям по телесериалам, как Илья Ермолов, Евгений Морозов. Одну из ролей играет известный артист Денис Шведов. Информационная поддержка фильма будет осуществлять на радио и телевидении, а также планируется кросс-промо и специальный проект с «КиноПоиском». 

Среди новинок «Люксор» — российско-итальянский фильм «Гонки по-итальянски», премьера которого состоялась 21 мая Барвиха Luxury Village,  о знаменитой во всем мире гонке Mille Miglia («1000 миль»). Дата релиза намечена на сентябрь 2016 года. «Гонки по-итальянски» — лёгкая комедия с любовной и детективной историей в антураже красивых раритетных автомобилей. В картине задействованы такие известные итальянские артисты, как Ремо Джироне — исполнитель роли злодея Тано Карриди в детективе «Спрут», и Виктория Дзинни, снимавшаяся в фильмах Кшиштофа Занусси и Энцо Кастеллари. Одна из ролей в «Гонках по-итальянски» досталась молодой российской актрисе Людмиле Бикмуллиной. Режиссером выступил дебютант Клаудио Уберти

на съемках фильма Гонки по-итальянски

Российскую часть пакета «Люксор» представляет также объявленная ранее российско-абхазская комедия «Тэли и Толи», которая выйдет в прокат 25 сентября. Премьера фильма состоится на 38 ММКФ. 

В ноябрьские каникулы этого года «Люксор» вновь проводит Российский фестиваль детского кино — предыдущий прошёл в 2014 году. Дистрибьютор снова объединяет три новых российских детских фильма в специальную программу и предлагает кинотеатрам ставить их в утреннее время с 30 октября. Подборка в этом году включила картины «По щучьему велению», «Опасные каникулы» и «Частное пионерское 2». 

Остальные проекты «Люксор» уже презентовал на предыдущих мероприятиях, однако стали известны подробности, касающиеся маркетинговых планов. 21 июля на российские экраны выйдет французская комедия «Случайно беременна»  — продолжение релиза 2013 года «Хочу как Бриджет». Информационная поддержка фильма будет осуществляться на телеканалах СТС, ТНТ, Живи, 360, а также на радиостанциях «Юмор FM», Comedy Radio, «Монте Карло», «Русское радио», на сервисе «Яндекс.Музыка». Дополнительная поддержка — в российских гипермаркетах, аэропортах, сетях «Кофе Хаус» и «Нияма». 

кадр из фильма Случайно беременна

Обновлена информация об объявленном на прошлом Кинорынке проекте в Real 3D «Альдабра. Однажды на острове» (Aldabra: Once Upon an Island) — выход чешской семейной сказки назначен на 4 августа, однако «Люксор» предполагает перенос релиза. Картина расскажет историю кораллового атолла Альдабра, который несколько раз исчезал под водой и вновь появлялся на поверхности вместе с обитателями. Поддержку будет осуществлять телеканал Discovery Channel, СТС, ТНТ, РБК, National Geographic, радиостанции «Европа +», «Юмор FM», Comedy Radio, а также «Люксор» ведёт переговоры с океанариумом «Москвариум». Кроме того, есть договорённости о сотрудничестве с Green Peace, приезде в Москву режиссёра Стива Лихтага.

Вновь был упомянут проект «Молодость по страховке» Энди Теннанта («Правила съёма. Метод Хитча») с участием Деми Мур, Джессики Лэнг и Ширли МакЛейн. Данных о выходе релиза и материалов нет — предполагается период в сентябре 2016 года. Генеральным партнёром релиза в России выступает компания Mercedes benz. Информационные партнёры — «Юмор FM», ENERGY. 

кадр из фильма Молодость по страховке

Нет новой информации о самом большом проекте «Люксор» — хорроре «Вирус». Американский дистрибьютор The Weinstein Company не определил дату выхода в США, поэтому релиз в России, а также видеоматериалы по-прежнему не представлены. Напомним, что режиссерами фильма выступили создатели второй и третьей частей «Паранормального явления» Генри Джусти и Эриель Шульман. История через призму жизни одной семьи повествует о вспышке вируса, который уничтожает большую часть населения нашей планеты. 

Таким образом, «Люксор» делает ставку на лёгкое зрительское, семейное, а также остросюжетное кино, но вместе с тем берётся поддерживать российские дебюты и авторские фильмы. 

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Люксор

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама