Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2013 10:57

91 Кинорынок: Презентация компаний «Каро Прокат» и «Каропремьер»

91 Кинорынок: Презентация компаний «Каро Прокат» и «Каропремьер»

8 июня 2013 года в рамках 91 Российского Международного Кинорынка в кинотеатре «Люксор IMAX» состоялась выездная презентация компаний «Каропрокат» и «Каро Премьер», где были представлены ленты, на которые будет сделана ставка в 2013-2014 гг. И хотя мероприятие началось с технических накладок, сами проекты оставили хорошее впечатление и внушили надежды на их прокатный успех.

Каропрокат

Презентация «Каропроката» началась со знакомства с проектами студии Enjoy Movies. Продюсер Георгий Малков рассказал о планах компании и представил фильмы «Остров везения», в котором снялись Роман Юнусов, Светлана Ходченкова, Анна Хилькевич и Агния Дитковските. Главный герой Роман – бывший телеведущий – оказывается на необитаемом острове в окружении трех финалисток конкурса красоты — принципиальной стервы, паникерши и классической блондинки. Лишившись возможности выиграть вожделенную корону, девушки его наверняка порвут на кусочки…. Значит надо продолжать конкурс! Сделав вид, что так задумано, Роман начинает представление. Он убеждает девиц, что на острове понатыканы скрытые камеры и микрофоны, шоу выводится в эфир одного из главных каналов, и вся страна теперь следит за финалом конкурса красоты! Фильм с бюджетом $2 млн. выходит 5 декабря.

Новогодним проектом Enjoy Movies станет комедия «Друзья друзей». В канун Нового года пересекаются истории промоутера (Гарик Харламов), впервые оставшегося дома с пятилетним ребенком, трех музыкантов из филармонии (Тимур БатрутдиновАлександ Ильин-мл.Николай Наумов), решившихся на ограбление сурового бизнесмена (Юрий Стоянов), на домашнюю вечеринку к которому их отправил тот самый промоутер, и бедного студента, пригласившего на первое свидание в дорогой ресторан дочку того самого сурового бизнесмена (дебют в кино популярной певицы Нюша). В результате каждый из героев попадет в нелепые, пикантные, опасные, но все равно очень смешные ситуации, выбраться из которых им, конечно, помогут, друзья… Бюджет составил $2 млн., релиз назначен на 1 января 2014 года. Георгий Малков уверен, что картина соберет приличную кассу даже в непростых условиях «Новогодней битвы».

Также была показана одна из новелл альманаха «Чемпионы», приуроченного к сочинской Олимпиаде и выходящего со слоганом «Победы, которые у нас уже есть». В основе сюжета каждой из новелл — знаменитые спортивные победы, среди которых олимпийские триумфы конькобежки Светланы Журовой, Ильи Ковальчука в составе хоккейной сборной, фигуристов Елены Бережной и Антона Сихарулидзе. В прокате фильм появится 23 января 2014 года.

Уже второй Кинорынок подряд Каропрокат представляет картину Сергея Жигунова «Три мушкетера». На этот раз участникам Кинорынка подарили брендированные футболки и бейсболки (правда, не очень ясна целесообразность подобного рода продукции и ее роль в продвижении ленты). Также был показан расширенный ролик, смонтированный специально для Кинорынка, который заявляет тональность ленты и ее персонажей. В фильме снимались Риналь Мухаметов (стоит отметить, что исполнитель роли Дартаньяна также предстал перед гостями Кинорынка и рассказал о своем участии в ленте), Алексей МакаровПавел БаршакФилипп ЯнковскийМария Миронова и многие другие известные артисты. Продюсер и режиссер Сергей Жигунов в красках расписал, какой фантастический успех ждет ленту при выходе на экраны. Насколько правдивы его оптимистические заявления, узнаем 31 октября 2013.

на съемках фильма "Три мушкетера"

Продюсер Вадим Галыгин представил свой проект «Вот это любовь!» (в кино с 19 сентября). Сюжет комедии основан на путешествии героев по красочным уголкам Беларуси в поисках своей любви. Направляясь к поставленной цели, героини из Москвы познают гостеприимство и душевное тепло белорусов.

Наконец, главный анимационным проектом в пакете «Каропроката» стала лента от продюсера Александра Герасимова «Тайна Сухаревой башни», основанная на «неизвестных исторических фактах». Проект разрабатывает «Студия «Мастер-Фильм». Он состоит из трех полнометражных фильмов, выполненных в классической рисованной технологии, восьми серийном мини-сериале и 52 серийном сериале. Фильм решен в жанре исторического фэнтэзи. Полнометражный анимационный фильм «Тайна Сухаревой башни» - «локомотив» проекта и первая часть франшизы (планируется не менее 3-х фильмов по 80 мин.), предназначенной для широкого кинотеатрального показа. Целевая аудитория - семейная. Технология: классическая 2D рисованная анимация высшего качества с элементами компьютерного 3D. Участники Кинорынка тепло приняли проект, удостоив его аплодисментами, так что эта анимационная картина вполне может рассчитывать на достойную роспись и успех у зрителя. Кроме того, «Тайна Сухаревой башни» в этот же день была представлена на питчинге Кинотавра, что говорит об активной работе «Студии «Мастер-Фильм» по производству и продвижению картины, что лишь повышает ее шансы.

Тайна Сухаревой башни

Каро Премьер

Что касается прокатных планов компании Каропремьер, то ее ближайшим релизом является лента «Человек из стали» (20 июня) про приключения Супермена. Показанные материалы демонстрируют обилие экшена, наличие драматизма. Картина отличается ярким визуальным стилем.

кадр из фильма "Человек из стали"

11 июля стартует масштабный экшн Гильермо Дель Торо «Тихоокеанский рубеж». Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

9 августа выйдет искрометная комедия «Мы – Миллеры» с Дженнифер Энистон. Наркодилер нанимает фальшивую жену (стриптизершу) и двух детей (малолетних хулиганов) на роль своей семьи для того, чтобы провести в грузовике через всю страну 1000 фунтов марихуаны. Героев ждет масса приключений, а зрителей – удовольствие от просмотра.

Новый фильм Альфонсо Куарона «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни увидит свет 3 октября. Группа астронавтов коротает дни на космической станции. Однажды, когда капитан и его коллега выполняют задание в открытом космосе, обломки взорвавшегося спутника убивают весь экипаж. Представленный на Кинорынке трейлер, однако, не дает полного представления о сюжете, а скорее, просто намекает на то, каким будет визуальный ряд ленты, поэтому дать прогноз о потенциале картины, к сожалению, не представляется возможным.

Несмотря на то, что рабочий настрой был несколько сбит часовой задержкой презентации, проекты из пакета «Каро» обещают быть как минимум любопытными. Все это зрительские зрелищные ленты, рассчитанные на широкую аудиторию, причем не только по задумкам создателей, но и по объективным показателям. Участники Кинорынка живо реагировали на показанные материалы и остались довольны увиденным.

Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каро Премьер

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама