Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 января 2024 12:50

Берлинале 2024: три новых фильма в Berlinale Special

Берлинале 2024: три новых фильма в Berlinale Special

25 января 74 Берлинский международный кинофестиваль объявил три последних фильма программы Berlinale Special. Это «Chime» Киеси Куросавы, «August My Heaven» Рихо Кудо и «The Strangers’ Case» Брандта Андерсена, показ которого состоится на открытии секции. 

В «Chime» Таширо, ученик кулинарной школы, слышит голоса в своей голове. Его учителя, Мацуока, это не особо беспокоит. Но затем Таширо утверждает, что половина его мозга заменена машиной. 

Киеси Куросава — культовый японский режиссер, прославившийся своими странными мистическими триллерами «Пульс» и «Исцеление».

В «August My Heaven» Джо зарабатывает на жизнь, играя для своих клиентов различные роли — родственницы, любовницы или подружки. После неожиданной встречи на похоронах, ее профессиональная и личная жизнь начинают сливаться вместе.

Оба японских фильма — один от известного мастера, другой от молодого режиссера – являются примерами искусства создания захватывающих историй в более коротком формате.

Трагедия постигает сирийскую семью в Алеппо в «The Strangers’ Case». Это запускает цепную реакцию событий, в которой участвуют пять разных семей в четырех странах. «The Strangers’ Case» — калейдоскопическая история, перетекающая с места на место, с богатым актерским составом: Омар Си, Джейсон Бех и Ясмин Аль Массри.

Среди других участников программы Berlinale Special — два фильма фестиваля Сандэнс «Безнадежная любовь» / «Love Lies Bleeding» с Кристен Стюарт и «Закат снежного человека» / «Sasquatch Sunset» с Джесси Айзенбергом (рецензия ПрофиСинема). Также в секции покажут «Космонавта» с Адамом Сэндлером и Кэри Маллиган, «Turn in the Wound» Абеля Феррары и «Abiding Nowhere» Цай Минляна.  

Ранее Берлинский кинофестиваль объявил программу основного конкурса и секции Encounters

Другие новости по сюжету Берлинале 2024

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама