Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2013 08:45

Фонд поддержки кинопроектов P.O.V.: Открыт прием заявок

Фонд поддержки кинопроектов P.O.V.: Открыт прием заявок

В субботу, 8 июня 2013 года в Сочи в рамках Питчинга проектов на 24 кинофестивале «Кинотавр» продюсеры Наталья Дрозд и Сергей Сельянов представили новый Фонд поддержки кинопроектов P.O.V.

Весной 2013 года в Санкт-Петербурге был учрежден Фонд поддержки кинопроектов P.O.V. Целью Фонда является, в первую очередь, предоставление финансовой поддержки на разработку (девелопмент) кинопроектов.

Грант на разработку проекта предоставляется на конкурсной основе проектам совместного производства – игровым полнометражным фильмам с участием российского продюсера как мажоритарного / делегированного продюсера, то есть проектам, в которых российский копродюсер играет ключевую роль. Проекты должны либо уже иметь иностранного сопродюсера, либо быть потенциально интересными для копродукции. Поддержка является возвратной в случае запуска фильма в производство и подлежит возмещению в первый съемочный день.

В 2013 году денежный фонд составит 100.000 ЕВРО и будет распределен между четырьмя – пятью проектами, отобранными Экспертным Советом Фонда, в состав которого входят ведующие российские – Сергей Сельянов («Кинокомпания СТВ»), Артем Васильев («Метрафильмс») – и европейские продюсеры – Jani Thiltges (Samsa Film, Head of Studies EAVE), Riina Sildos (Amrion, Baltic Event), а также глава международного агента по продажам Films Boutiques Jean-Christophe Simon.

Подача заявок на поддержку производится до 01 августа 2013 года, форму заявки и программу поддержки развития кинопроектов в 2013 году можно скачать на официальном сайте.

Победители будут объявлены в начале сентября 2013 года и приглашены на торжественное вручение грантов в рамках форума копродукции Nothern Seas Film Forum, который впервые пройдет в Санкт-Петербурге c 15 по 17 сентября 2013 года.

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Фонд поддержки кинопроектов P.O.V.

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама