Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июня 2013 20:44

Питчинг «Кинотавра» открылся проектом «Тайна Сухаревой башни»

Питчинг «Кинотавра» открылся проектом «Тайна Сухаревой башни»

8 июня 2013 года в рамках 24 «Кинотавра» прошел традиционный питчинг, на котором было представлено двенадцать проектов. Полный обзор прошедшего мероприятия будет размещен на портале «Профисинема» позднее. Первым номером этой деловой программы стал анимационный проект «Тайна Сухаревой башни». Продюсер Александр Герасимов и режиссер Сергей Серегин своим информативным и лаконичным выступлением положили доброе начало главному деловому мероприятию смотра.

персонажи анимационного фильма "Тайна сухаревой башни"

Для начала продюсер Александр Герасимов сказал пару слов о своей опытной компании «Мастер-фильм», которая с 1996 года занимается выпуском документальных, короткометражных анимационных и игровых фильмов и даже создавала сериалы.

персонажи анимационного фильма "Тайна сухаревой башни"

Режиссер Сергей Серегин, переходя к представлению проекта, сфокусировал внимание на времени и месте действия фильма: эпоха петровских преобразований – яркий и значимый этап нашей истории, а Сухарева башня - обиталище графа Яков Вилимовича Брюса, одного из самых интересных исторических персонажей, таинственного ученого, из которого молва сделала колдуна. Мультфильм, выполняемый в классической технике рисованной 2D анимации, по своему жанру является историческим фэнтези и основан на реальных вехах и героях нашей истории. У сценария нет литературной основы, но есть исторический бэкграунд и личность Брюса: все это очень помогает, привносит дополнительную энергетику в проект. Главными героями истории являются все же не Брюс, и не Петр Великий, который появляется всего в нескольких эпизодах, а дети: Петя, ученик Брюса и Марго, дочь Брюса. Основное содержание фильма – приключения детей в Волшебных мирах.

персонажи анимационного фильма "Тайна сухаревой башни"

После показа ролика, продемонстрировавшего персонажей, атмосферу и динамику действия, Александр Герасимов пояснил, что они планируют выпустить не только 80-минутный анимационный фильм, а как минимум 3 полнометражных мультфильма, сериал объемом в 52 серии по 11 минут и мини-сериал на 8 серий по 13 минут, предназначенный для рекламы и продвижения полнометражных фильмов. К настоящему моменту уже готовы восемь эпизодов сериала. «Тайна Сухаревой башни» - большой проект, но на питчинге авторы сфокусировали свое внимание именно на первом полном метре.

персонажи анимационного фильма "Тайна сухаревой башни"

Режиссер Сергей Серегин подчеркнул, что опыт создания сериала помог по-настоящему оживить персонажей, опробовать разные идеи и выйти к полному метру наиболее подготовленными. Первый полнометражный фильм франшизы «Тайна Сухаревой башни» авторы планируют завершить к марту 2014 года, его кинотеатральный прокат провести весной-летом 2014.

Команда «...Сухаревой башни» ищет партнера для завершения проекта. Прокатчиком фильма является «Каро Прокат», идет поиск телеканала-партнера, но сейчас важно «закрыть» бюджет, подготовиться к прокату и выпустить фильм. Общий бюджет полнометражного проекта – 65 млн. рублей, на завершение необходимо найти 20-40 млн. рублей.

Подытоживая выступление, Александр Герасимов признался, что у профессиональной команды «Тайны Сухаревой башни» есть имя, репутация, опыт и желание завершить этот проект. Краткая, но емкая презентация не оставила никаких сомнений в серьезности этого намерения и успешности его реализации.
Автор:
Алёна Сычёва

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Другие статьи по теме Питчинги

Фоторепортажи по теме Открытый российский кинофестиваль Кинотавр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама