Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июня 2015 12:25

Moscow Business Square 2015: Основные мероприятия

Moscow Business Square 2015: Основные мероприятия

С 21 по 22 июня 2015 года в Москве в седьмой раз пройдет деловая площадка Московского международного кинофестиваля «Moscow Business Square». В мероприятии примут участие более 200 профессионалов киноотрасли из разных стран.

Основной фокус деловой программы этого года - ФИНАНСИРОВАНИЕ И ДИСТРИБУЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ КИНОПРОЕКТОВ. В рамках круглых столов и презентаций будут рассмотрены негосударственные механизмы финансирования кинопроектов, альтернативные возможности по дистрибуции, особенности производства дебютного кино и многое другое. Все аккредитованные участники смогут получить «ГИД НЕЗАВИСИМОГО ПРОДЮСЕРА», который будет впервые подготовлен на русском языке и содержать не только справочную информацию, но и практические советы от профессионалов киноиндустрии.

Территориальный фокус площадки будет сделан на киноиндустрии Финляндии и Австрии. Участники смогут познакомиться с ведущими продюсерами, дистрибьюторами, представителями кинофондов этих стран.

В рамках MBS также состоится образовательный курс B'EST (Baltic Bridge East by West), проводимый в рамках Европейских программ по повышению квалификации продюсеров EAVE (European Audiovisual Entrepreneurs). С 19 по 21 июня все желающие смогут посетить публичные лекции по вопросам финансирования, правового сопровождения и дистрибуции кинопроектов.

МОСКОВСКИЙ ФОРУМ КОПРОДУКЦИИ

Форум копродукции является ядром  Moscow Business  Square и представляет собой классический рынок совместного производства. Ранее на Форуме были представлены проекты таких режиссеров как Питер Гринуэй, Александр Миндадзе, Павел Лунгин, Бакур Бакурадзе, Виктор Гинзбург, Павел Санаев и многих других.   

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 4 ИЮНЯ 2015 ГОДА. Требования к проектам, рекомендации по подготовке документов и форму заявки можно найти на официальном сайте Moscow Business Square. В этом году значительно упрощена процедура подачи заявок на форум. По всем вопросам по отбору проектов просьба обращаться по адресу: miffbs@gmail.com

АККРЕДИТАЦИЯ

Подробная информация доступна на официальном сайте.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама