Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 января 2015 13:32

Международные выставки телевизионной индустрии MIPFormats и MIPDoc открывают прием заявок на участие в питчингах

Международные выставки телевизионной индустрии MIPFormats и MIPDoc открывают прием заявок на участие в питчингах

11-12 апреля 2015 в Каннах (Франция), предваряя крупнейший международный рынок телевизионного контента MIPTV, пройдут выставки MIPFormats и MIPDoc. Традиционно на этих крупных бизнес-площадках состоятся питчинги. MIPFormats и MIPDoc начинают отбор заявок для участия в питчингах. К участию приглашаются продюсеры новых оригинальных ТВ-шоу, а также познавательные, публицистические и документальные ТВ-проекты.

Международный питчинг MIPFormats

Выставка телевизионных форматов MIPFormats объявляет конкурс форматов. Авторы и продюсеры новых оригинальных тв-шоу приглашаются к участию в Международном питчинге MIPFormats. На заочном этапе под руководством признанного эксперта форматов Стивена Ламберта будут отобраны 5 проектов, которые выйдут в финал и будут презентованы на питчинге в Каннах 12 апреля. Финалистов, прошедших предварительный отбор, объявят в середине марта.

В состав жюри питчинга войдут руководители телепроизводственных компаний: Maverick TV («10 Years Younger», «Embarrassing Bodies»), Objective Productions («The Cube», «Reflex»), Zoo Productions («Are You Normal»), Lion TV («Cash Cab»), MME and Studio Lambert («Undercover Boss», «Gogglebox»).

Победителю достанется приз в размере 5 000 евро наличными + грант 15 000 евро на развитие представленной идеи.
Прием заявок: до 26 февраля 2015
Глобальный партнер события: all3media International
Подать заявку

MIPDoc копродакшн питчинг

Выставка документального контента MIPDoc приглашает к участию в международном конкурсе познавательных, публицистических и документальных тв-проектов. Финалисты, прошедшие предварительный отбор, будут приглашены презентовать свои проекты на питчинге MIPDoc Co-Production Pitching, который состоится 11 апреля. Участники питчинга смогут найти партнеров для копродукции, а также получить финансовую поддержку проекта.

Прием заявок начинается 2 февраля 2015
Партнер события: ZDF Enterprises
Зарегистрировать проект через MIPDoc screening library
Реклама