Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июня 2023 11:53

Красноярский край добавлен на «Кинокарту России»

Красноярский край добавлен на «Кинокарту России»

20 июня в рамках II Международного форума кинопроизводителей на «Кинокарту России» был добавлен Красноярский край — как локация съемок сериала «Красный Яр» кинокомпании Триикс Медиа. Презентацию интерактивного проекта, созданного Кино-Театр.Ру при поддержке Института развития интернета, провела Ольга Жукова, исполнительный директор Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Напомним, АПКиТ является стратегическим партнером Кино-Театр.Ру и ИРИ в создании кинокарты.
Событие состоялось на круглом столе «Перспективы развития кинопроизводства в Красноярском крае». Предполагается, что позже на «Кинокарте России» будут отмечены места съемок в регионе других фильмов и сериалов, а сам край станет частью туристических киномаршрутов. 

Кинокарта России, Красноярский край

Сериал «Красный Яр» — знаковый проект для Красноярского края. Он посвящен 200-летию образования Енисейской губернии. В съемках были задействованы 30 региональных локаций, в частности, Минусинск, Дивногорск, п.г.т. Шушенское, парк «Красноярские столбы», экопарк «Гремячая грива» и другие. Все они теперь отмечены на «Кинокарте России». Каждая киноточка сопровождается описанием сцены и кадром из сериала. Напомним, что премьерный показ «Красного Яра» состоялся в конце января 2023 года на телеканале НТВ. Затем сериал вышел в интернет-прокат и стал доступен к просмотру в онлайн-кинотеатре PREMIER.

«‟Кинокарта России‟ наполнилась новыми интересными киноместами Красноярского края. Этот масштабный проект – энциклопедия съемок отечественных фильмов и сериалов, которая одинаково значима как для киноиндустрии, так и для российских городов. Для региона быть отмеченным на интерактивный карте — это возможность рассказать широкой аудитории, какие кинокартины снимались на его территории и увеличить туристический поток. Для кинокомпаний — это отличный инструмент продвижения проектов и выбора локаций для предстоящих съемок», — отметила Ольга Жукова.

«Мы рады, что наш проект развивается и крепнет, что мы можем показать зрителям широту отечественной кинематографии и обратить внимание профессионального сообщества на красивейшие места нашей Родины! Присоединяйтесь к нашему проекту, и тогда он станет по-настоящему народным! Разместить свой любимый фильм на интерактивной карте может каждый!», — рассказал Жан Просянов

«Кинокарта России» — это онлайн-карта значимых для киноиндустрии географических мест. Благодаря ей можно узнать, где снимались известные российские кинопроекты.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Другие статьи по теме Енисей кино

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама