Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 декабря 2023 14:20

Открыт прием заявок на Национальную премию интернет-контента

Открыт прием заявок на Национальную премию интернет-контента

5 декабря Институт развития интернета (ИРИ) начал прием заявок на соискание III Национальной премии интернет-контента, которая вручается за создание лучших социально значимых онлайн-проектов. Сбор заявок продлится до 29 декабря. В конкурсе 25 номинаций, из них 5 – тематические. Церемония награждения запланирована на весну 2024 года. 

Наряду с традиционными категориями появятся и новые номинации: награды получат проект Года учителя, игровой сериал до 25 минут, игровой сериал более 25 минут, non-scripted проект. По традиции награда также будет вручаться в специальных номинациях, которые будут анонсированы позже. Финалистов определит экспертный совет, а победителей – профессиональное жюри.

Условия участия изменились. По новым правилам заявитель должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя и обладать исключительным или неисключительным правом на выдвигаемый на награду проект или иметь согласие правообладателя на выдвижение проекта. К участию не допускаются трейлеры, тизеры и другие промо материалы, за исключением социальных роликов.

За премию ИРИ будут бороться блоги, подкасты, сериалы, короткие видео, музыкальные треки и другие виды контента. Цифровой релиз проектов должен состояться в период с 1 января по 29 декабря 2023 года на площадках, не запрещенных российским законодательством, а блоги и Telegram-каналы должны регулярно обновляться в течение этого периода и обладать определенным количеством подписчиков: не менее 100 тыс. подписчиков для авторских видеоблогов и не менее 10 тыс. подписчиков для публичного Telegram-канала. Контент должен быть создан на русском языке или на официальных языках народов РФ.   

Среди победителей прошлого года – сериал «Нулевой пациент», фильм «Чемпион мира», документальный сериал «История финансов России» и многие другие проекты. 

Список номинаций 

Игровой сериал до 25 минут
Игровой сериал более 25 минут
Non-scripted проект
Документальный проект
Игровой фильм
Короткометражный фильм
Видеоконтент до 3-х минут
Музыкальный клип
Проект в вертикальном формате
Анимационный проект
Вирусный контент
Подкаст
Музыкальный трек
Блог
Telegram-канал
Спецпроект в интернет-СМИ
Журналистский проект в Интернете
Дебют
Международный успех
Социальная интернет-акция

Тематические номинации

Герои нашего времени
Делая мир лучше
Искусство просвещать
Сохраняя историческую память
Проект Года учителя

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама