Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 января 2023 12:04

Золотая малина принесла извинения 12-летней актрисе и поменяла правила

Золотая малина принесла извинения 12-летней актрисе и поменяла правила

25 января организаторы антипремии Золотая малина принесли извинения 12-летней актрисе Райан Кире Армстронг за включение в категорию Худшая женская роль, убрали ее из списка номинантов и поменяли правила. Теперь действует возрастное ограничение, и номинированными на Золотую малину смогут стать только лица старше 18 лет, пишет Variety

Номинанты на антипремию Золотая малина за худшие кинематографические работы 2022 года стали известны в начале этой недели. Райан Кира Армстронг получила номинацию за роль в фильме «Воспламеняющая взглядом» про девочку со сверхъестественными способностями, которая может поджигать вещи силой разума.

Номинация Армстронг была подвергнута широкой критике в социальных сетях, в том числе от актеров фильма.

Основатель Золотой малины Джон Уилсон извинился, назвал критику обоснованной и подтвердил, что имя Армстронг удалено из бюллетеня для голосования: «Мы считаем, что перед мисс Армстронг необходимо публично извиниться и сожалеем о нашем ранее принятом решении, которое могло обидеть и задеть молодую актрису. Усвоив этот урок, мы также хотели бы объявить, что с этого момента принимаем правила голосования, исключающие любого актера или режиссера младше 18 лет из числа претендентов на наши награды».

Теперь на антипремию в номинации Худшая женская роль претендуют не 5 (как и в других категориях), а 4 актрисы – Брайс Даллас Ховард («Мир юрского периода: Господство»), Дайан Китон («Мак и Рита»), Кая Скоделарио («Русалка и дочь короля») и Алисия Сильверстоун («Рекуин»).

Церемония вручения призов, за которыми, скорее всего, никто не придет, состоится 11 марта.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Антинаграда Золотая малина

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама