Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 ноября 2017 10:41

Оскар 2017: «Ты для нас умер»

Оскар 2017: «Ты для нас умер»

В ноябре 2017 года на волне секс-скандала, разгоревшегося вокруг Харви Вайнштейна, Кевина Спейси и других кинематографистов, появилась информация, что Американская киноакадемия планирует в этом году учредить своего рода антинаграду «Умер для нас» («Dead to us»). На «Оскаре» появится особая секция, в которой будут отмечены деятели киноиндустрии, запятнавшие свою репутацию, пишет Waterfordwhispersnews

Кевин Спэйси

Правда, сама Американская киноакадемия эту информацию до сих пор не подтвердила, так что велика вероятность, что эти слухи так и останутся просто слухами. Тем не менее, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.

Как утверждает Waterfordwhispersnews, список проштрафившихся будут оглашать после сегмента «In Memoriam», призванного почтить память деятелей кино, ушедших из жизни в прошлом году. В «Dead to us» 2017 точно попадут Харви Вайнштейн, Кевин Спейси и Билл Косби, а также многие другие влиятельные персоны Голливуда. Если секция действительно станет частью оскаровской церемонии, то продолжительность мероприятия превысит 6 часов.

«Это может быть самый длинный сегмент церемонии после благодарственной речи Джеймса Кэмерона, когда он получал «Оскар» за «Титаник». Конечно, можно зачитывать список персон, которые поставили крест на своей репутации, каждый год, но индустрия справится с этим и без нас. Ситуация с Вайнштейном подтолкнула кинематографистов к действиям, направленных на решение проблемы, которую успешно игнорировали не одно десятилетие. Мы будем отсеивать «плохих парней», и красивые молодые люди смогут строить свои карьеры, не опасаясь стать жертвами богатых и влиятельных мужчин», - издание приводит цитату арт-директора сегмента «Dead to us», при этом не сообщая его имени.

Еще один забавный слух – это то, что церемонию вручения премии Оскар якобы решили перенести в более компактный зал кинотеатра Kodak, вмещающий всего 40 человек. Впрочем, это больше похоже на шутку – мол, к моменту вручения наград всех «неблагонадежных» арестуют, поэтому на Оскар явится всего несколько десятков кинематографистов.

Другие новости по сюжету Обвинения Кевина Спейси в харассменте

Другие новости по сюжету Харви Вайнштейн, секс-скандал

Реклама