Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 августа 2022 10:14

Премьера фильма про дело Вайнштейна пройдет на фестивале в Нью-Йорке

Премьера фильма про дело Вайнштейна пройдет на фестивале в Нью-Йорке

16 августа Нью-Йоркский кинофестиваль (30 сентября – 16 октября) представил фильмы секции Spotlight, в которую вошла драма от студии Universal «Она сказала», пишет Deadline. Мария Шрадер сняла фильм с Зои Казан и Кэри Маллиган в главных ролях, основанный на серии разоблачительных статей Джоди Кантор и Меган Туи из New York Times о Харви Вайнштейне в 2017 году.

Расследование правонарушений Вайнштейна было инициировано самими репортерами New York Times и вылилось в материалы, положившие конец карьере продюсера. Широкая огласка привела к движению #MeToo, аресту Вайнштейна и вынесению ему приговора в 2020 году. 

Сценарий написала Ребекка Ленкевич, одним из продюсеров картины выступает Брэд Питт. В фильме также снялись Патриция Кларксон, Андре Браугер, Саманта Мортон и Дженнифер Эль. 

В широкий прокат «Она сказала» выйдет 18 ноября.

Среди других мировых премьер секции Spotlight – документальный фильм Мартина Скорсезе и Дэвида Тедески «Кризис личности: только одна ночь» о нью-йоркском артисте Дэвиде Йохансене, «Целиком и полностью» Луки Гуаданьино и новый сезон «Королевства» Ларса фон Триера, которые покажут на Венецианском кинофестивале. В рамках программы также состоится показ «Соляриса» Андрея Тарковского, приуроченный к 50-летнему юбилею выходу фильма на экраны.

Другие новости по сюжету Харви Вайнштейн, секс-скандал

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама