Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23.03.2010 15:28:58
 
22 марта 2010 года в киноцентре Октябрь состоялась премьера романтической комедии «Ирония любви» (дистрибьютор – компания Каропрокат). Чтобы настроиться на весенний лад и зарядиться хорошим настроением, в Октябре собрались не только создатели ленты, но и многочисленные звездные гости. В числе первых были продюсер Ренат Давлетьяров, актер Алексей Чадов (пришедший в сопровождении своего брата Андрея), актрисы Асель Сагатова, Ирина Розанова, Ольга Орлова и Наталья Рудова.

Оценить плоды творчества команды, пообщаться в неформальной обстановке и от души посмеяться пришли Александр и Екатерина Стриженовы, режиссер Станислав Говорухин, продюсер Иосиф Пригожин, телеведущие Виктория Боня и Ксения Бородина, певица Надя Ручка, актеры Алимжан Тахтахунов (Тайванчик) и Иван Николаев, модель и актриса Оксана Лаврентьева. Количество звездных гостей особенно впечатляет в связи с тем, что премьера «Иронии любви» соперничала с церемонией вручения премии за операторское искусство «Белый квадрат», проходившей в то же время в Крыльях Советов.

Картину гостям представили  продюсеры Ренат Давлетьяров, Ермек Аманшаев и Александр Котелевский. Ренат Давлетьяров признался, что по-прежнему волнуется на каждой премьере и пожелал всем скорейшего прихода весны: «Мы не хотели в конце затянувшейся зимы показывать что-то угрюмое и многозначительное. Хочется, чтобы зима, наконец, закончилась, и чтобы спустя эти полтора часа каждый, несмотря на свой возраст, социальный статус и кинопристрастия, почувствовал, что весна все-таки пришла!», - поделился продюсер.

Режиссер Александр Черняев представил съемочную группу.  Самые бурные аплодисменты зала сорвала 5-летняя Камилла Мукатова, исполнившая роль дочери тренера, мечтающей об обезьянке. Предназначавшаяся девочке и не вовремя сбежавшая обезьяна и стала причиной того, что герой Алексея Чадова в буквальном смысле упал в ноги красавице Асель.

Специальным сюрпризом вечера стало выступление группы «PRINCESSA avenue», которая исполнила главную композицию саундтрека картины. Недавно девушки участвовали с песней  "Ирония любви"  в отборочном туре «Евровидения», а Федор Бондарчук снял  клип, который уже ротируется на музыкальных каналах страны. Пронзительное исполнение песни солисткой группы «PRINCESSA avenue» Александрой Гурковой настроило гостей на лирический лад: «Не волнуйтесь, наш фильм не такой грустный», - пошутил Ренат Давлетьяров.

«Отнеситесь к фильму как к витамину, необходимому в серое межсезонье. Если вы выйдете из зала с улыбкой, то я буду считать, что наша задача выполнена», - заключил Александр Черняев.

Получить свою порцию весенних витаминов каждый зритель сможет уже на днях. Совместный казахстанско-российский проект «Ирония любви» выходит в широкий прокат в России, Украине и Казахстане 25 марта.

Смотреть фоторепортаж с премьеры





Год: 2010
Хронометраж: 100 мин.
Жанр: романтическая комедия
Страна: Россия
Российский: Y

Производство: Компания "Интерфест"
Продюсер: Ренат Давлетьяров, Александр Котелевский
Режиссёр-постановщик: Черняев Александр
Оператор-постановщик: Мальцев Дмитрий
Актёры: Алексей Чадов, Ирина Розанова, Ольга Орлова, Наталья Рудова, Артур Смольянинов, Гоша Куценко, Александр Самойленко


Просмотров: 4344





Фильм: «Ирония любви»  

Реклама