Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 ноября 2022 09:35

Сборы в США и Канаде с 4 по 6 ноября: «Чёрный Адам» лидирует третью неделю

Сборы в США и Канаде с 4 по 6 ноября: «Чёрный Адам» лидирует третью неделю

По итогам прокатного уикенда с 4 по 6 ноября в США и Канаде первое место третью неделю подряд занимает экшен «Черный Адам» / «Black Adam» с Дуэйном Джонсоном. Блокбастер заработал $18,3 млн* ($18,5 млн**) в 3985 кинотеатрах, касса за три недели составила $137,1 млн.

Общие кассовые сборы десятки лидеров снижаются третью неделю подряд. Североамериканские кинопоказчики ожидают, что этот период затишья закончится с выходом фильма Marvel «Черная пантера: Ваканда навсегда» 11 ноября.

На второй строчке обосновалось новинка от Crunchyroll, специализированного аниме-лейбла, принадлежащая Sony, «One Piece Film: Red» — японский анимационный фэнтезийно-приключенческий боевик, снятый Горо Танигути. Это пятнадцатый фильм из серии фильмов One Piece, основанный на одноименной манге, написанной и иллюстрированной Эйитиро Одой. На старте картина собрала $9,3 млн ($9,5 млн) в 2367 кинотеатрах.

На третье место переместилась мелодрама «Билет в рай» / «Ticket to Paradise» — $8,5 млн в 4066 кинотеатрах и $ 46,7 млн за три недели проката.

На четвёртой позиции, как и на прошлой неделе, хоррор «Улыбка» / «Smile». Его касса пополнилась на $4 млн в 3046 кинотеатре и составила почти $100 млн по итогам шести недель.

На пятом месте еще один хоррор «Зловещий свет» / «Prey for the Devil», собравший на второй неделе $3,9 млн в 2980 кинотеатрах. Общая касса фильма - $13,6.

На одну позицию, по сравнению с прошлой неделей, поднялась комедия «Крокодил Лайл» / «Lyle, Lyle, Crocodile» с результатом $3,4 млн в 3005 кинотеатрах и $36,6 млн за пять недель.

Самую потрясающую динамику показывает новая работа Мартина МакДоны «Инишеринские Банши» / «The Banshees of Inisherin». Режиссер воссоединяет на экране Колина Фаррелла и Брендана Глисона в трагикомедии о мужской гордости и уязвленных чувствах, действие которой разворачивается в 1923 году на вымышленном ирландском острове Инишерин. Фильм, получивший награды Венецианского кинофестиваля за Лучший сценарий и Лучшую мужскую роль (Колин Фаррелл), стартовал три недели назад с 18 позиции, и с каждым уикендом он поднимается все выше и выше в рейтинге, добравшись на этой неделе до седьмого места с кассовыми сборами $2 млн в 895 кинотеатрах, $3 млн – за все время проката.

Восьмая строчка — за лентой «Тилл» / «Till». Она собрала $1,9 млн в 2136 кинотеатрах и $6,6 млн по итогам четырех недель.

Девятое место досталось слэшеру «Хэллоуин заканчивается» / «Halloween Ends», заработавшему $1,4 млн в 2929 кинотеатрах и $63,4 млн за четыре недели.

Десятую позицию занял хоррор «Ужасающий 2» / «Terrifier 2» — $1,1 млн ($1,2 млн) в 1245 кинотеатрах и $9,8 млн за пять недель.

* - здесь и далее – указаны окончательные сборы за уикенд.
** - здесь и далее – указаны предварительные сборы за уикенд.

Другие новости по сюжету Венецианский фестиваль 2022

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама