Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 мая 2022 10:00

Сборы в США и Канаде с 13 по 15 мая: тройка лидеров сохранила позиции, но потеряла кассу

Сборы в США и Канаде с 13 по 15 мая: тройка лидеров сохранила позиции, но потеряла кассу

По итогам прокатного уикенда с 13 по 15 мая в США и Канаде тройка лидеров осталась неизменной. На первом месте по-прежнему «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» / «Doctor Strange in the Multiverse of Madness» с результатом $61,7 млн* ($61 млн**). Вторая неделя проката принесла блокбастеру киновселенной Marvel серьезные потери в кассовых сборах – они уменьшились на 67% при одинаковом количестве кинотеатров (4534). Общая касса за две недели – $292,6 млн.

На второй строчке остается анимационный фильм «Плохие парни» / «The Bad Guys». Сборы уменьшились, но не так катастрофически, как у фильма Marvel, почти на 30% ––$7 млн ($6,9 млн) в 3788 кинотеатрах. Результат проекта за четыре недели проката – $66,4 млн.

У комедийного экшена «Соник 2 в кино» / «Sonic the Hedgehog 2», который не покидает тройку лидеров уже шестую неделю, ситуация тоже не радужная – сборы также упали (–24%), общая касса проекта ($175,8 млн) пополнилась еще на $4,6 млн ($4,5 млн) в 3116 кинотеатрах.

С четвертого места стартовала новинка – очередная экранизация одноименного романа Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом» / «Firestarter». Фильм ужасов про девочку со сверхъестественными способностями, который не оценили ни кинокритики, ни зрители, заработал $3,8 млн в 3412 кинотеатрах.

На пятом месте закрепился (уже третью неделю) фантастический фильм «Всё везде и сразу» / «Everything Everywhere All at Once» с таким же результатом, как и на прошлом уикенде, $3,3 млн, но с увеличением количества площадок на 184 – 1726 кинотеатров. Восемь недель проката принесли картине $47,1 млн.

Несколько позиций потеряло приключенческое фэнтези «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» / «Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore» – фильм сдвинулся с четвертого на шестое место со сборами $2,5 млн ($2,4 млн) в 2578 кинотеатрах. Общая касса за пять недель – $90,1 млн.

На седьмой строчке остается приключенческий боевик «Затерянный город» / «The Lost City». Фильм с Сандрой Буллок и Ченнингом Татумом собрал  $1,7 млн в 1675 кинотеатрах за уикенд и  $97,1 млн за восемь недель проката.

С шестого на восьмое место опустился фильм Роберта Эггерса «Варяг» / «The Northman». Лента 13 мая появилась на онлайн-площадках, отчасти поэтому и сильно потеряла в сборах. За уикенд – $1,7 млн (1934 кинотеатров), за четыре недели – $31,1 млн.

На девятой строчке еще одна новинка недели – комедия «Семейный лагерь» / «Family Camp». Фильм на старте собрал $1,4 млн в 854 кинотеатрах.

Замыкает Топ-10 комедийный боевик «Невыносимая тяжесть огромного таланта» / «The Unbearable Weight of Massive Talent», сборы фильма продолжают падать, как и количество кинотеатров. На следующей неделе картина, скорее всего, покинет десятку лидеров. Сборы за минувший уикенд – $1 млн в 1076 кинотеатрах, за четыре недели – $18,2 млн.

* - здесь и далее – указаны окончательные сборы за уикенд.

** - здесь и далее – указаны предварительные сборы за уикенд.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама