Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 января 2014 12:00

«Ёлки 3» преодолели миллиардный рубеж и не сбавляют оборотов

«Ёлки 3» преодолели миллиардный рубеж и не сбавляют оборотов

По данным на 8 января 2014 года, к концу новогодних каникул комедию «Ёлки 3» кинокомпании Bazelevs посмотрели 4,3 млн кинозрителей в России и странах СНГ (без учета Украины), а ее кассовые сборы, которые уже на Рождество превысили миллиардную отметку, составили 1,1 млрд рублей. Тем самым третья часть популярного киносериала существенно обогнала по сборам два предыдущих фильма («Ёлки» – 700,9 млн рублей, «Ёлки 2» – 836,6 млн рублей) и заняла третью строчку в списке самых кассовых отечественных лент всех времен. По прогнозам аналитиков компании, к концу третьего прокатного уикенда «Ёлки 3» сместят со своей позиции №2 рейтинга – картину «Ирония судьбы. Продолжение» (1,2 млрд рублей), также произведенную Bazelevs.

Поясняет Руслан Татаринцев, генеральный директор прокатной компании Bazelevs Distribution:

Неделя российского кино в Нью-Йорке, премьера фильма "Горько!", глава "Bazelevs Distribution" Руслан Татаринцев
«Для этого есть все предпосылки. Несмотря на продолжительное пребывание в прокате, в свой третий уикенд «Ёлки 3» входят во всеоружии: фильм продолжит работать в 870 кинотеатрах России и СНГ, на 1450 экранах, а общее количество сеансов в предстоящие четыре дня превысит 12 000. Это свидетельство и по-прежнему высокого зрительского спроса, и уверенности кинотеатров в том, что потенциал фильма далеко не исчерпан. Наша следующая цель – «Сталинград» и, по крайней мере, по количеству зрителей «Ёлки» могут выиграть эту битву».
Комедия «Ёлки 3» удерживает лидерство в российском прокате на протяжении двух недель, начиная со стартового дня – 26 декабря, который стал рекордным для франшизы и принес ей первые 65,5 млн рублей.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама