Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
19 июня 2017 10:00

Пресс-материалы по фильму "Хармс"

Пресс-материалы по фильму "Хармс"

«Хармс» – международный проект, снятый в копродукции России, Литвы и Македонии. С российской стороны производством картины занимается студии Proline Film. Продюсеры — Андрей Сигле, Ева Норвилене, Сашо Павловский. Режиссер — Иван Болотников. 

В проекте интернациональный актерский состав. Главную роль исполнил польский актер и театральный режиссёр Войцех Урбаньски, первую жену Хармса, Эстер Александровну Русакову, — польская актриса Юстина Вонщик, а вторую, Марину Малич, — Айсте Держюте из Литвы, получившая в 2015 году престижную премию European Shooting Stars Берлинского международного кинофестиваля.

Сценарий фильма был поддержан Голландским фондом «Хуберт Балс Фонд» Роттердамского фестиваля. Картина создавалась при финансовой поддержке европейского фонда «Eurimages», Министерства Культуры РФ, Литовского центра кино и Агентства Кинематографии Республики Македония.

Предлагаем Вашему вниманию материалы, которые можно скачать по ссылкам:
1. Постер
2. Кадры (15 шт)
3. Трейлер
4. Пресс-релиз: «Хармс» Ивана Болотникова поборется за Гран-при 20-го Шанхайского кинофестиваля (15.06.17)
5. Пост-релиз: «Хармс» получил два «Золотых кубка» 20-го Шанхайского кинофестиваля (26.06.17)
6. Фотографии с вручения призов Шанхайского кинофестиваля
7. Пресс-кит: В прокат выходит первый игровой фильм о Данииле Хармсе (18.10.17)
8. Пост-релиз: В Москве прошла премьера фильма "Хармс" (01.11.17)
9. Фоторепортаж с премьеры в Москве (20 шт)

О фильме «Хармс» 
Год: 2016 
Жанр: Драма 
Продолжительность: 95 мин. 
Страна: Россия, Литва, Македония 
Производство: Proline Film
Продюсер: Андрей СиглеЕва НорвиленеСашо Павловский
Режиссер-постановщик: Иван Болотников
Автор сценария: Иван Болотников, Сергей Соловьев 
Художник-постановщик: Владимир Светозаров 
Оператор-постановщик: Шандор Беркеши 
Бюджет: $1 000 000 
В ролях: Войцех УрбаньскиАисте Диржюте, Дариус Гумаускас, Артем СемакинАндрей ФеськовАлександр БашировНикита Кукушкин, Татьяна Шаповалова, Григорий Чабан, Юрий Салтыков, Юрий Ицков, Инна Волкова

Синопсис: Музыка и тишина. Творчество и бессилие. Созерцание и балагурство. Он сам считает себя  гением, но издательства отказываются печатать его произведения. Он любит женщин, но те не всегда его понимают. Постоянное отсутствие денег и отстраненность от реальности. Элегантный пижон Даниил Ювачев называет себя не менее эффектно – Хармс. Он завсегдатай беспрерывных литературных тусовок и любитель эпатажа. Живя в обществе, он совершенно от него оторван. Хармс бросает вызов времени, смело кидается в пучину действительности, размытой и вполне условной, с той же долей противоречий, какой была исполнена его натура.

В атмосфере его ветхой квартиры и редакции детских журналов «Чиж» и «Еж», ленинградских улиц, набережных и крыш разворачивается удивительная битва человека с самим собой, своими пороками, страстями, с целым миром, в котором он существует, будто запертый в клетку. Справится ли он с давлением общества, любовными коллизиями, невозможностью заниматься творчеством? 

Сайт компании Proline Film: http://prolinefilm.ru/

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

По индивидуальным запросам возможна организация эксклюзивного интервью с продюсером Андреем Сигле, режиссером Иваном Болотниковым, актерами и другими членами съемочной группы.

PR-агентство "ПрофиСинема" 
pr@proficinema.ru
+7 (495) 728-67-97