Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
11 февраля 2019 15:47

Пресс-материалы по фильму "Проклятый дом"

Пресс-материалы по фильму "Проклятый дом"

28 марта 2019 года в российском прокате стартует американский хоррор «Проклятый дом» Энди Миттона с Алексом Дрэйпером и Чарли Таккером в главных ролях. Дистрибьютор - компания Кинологистика. Картина успела заслужить признание иностранной критики и зрителей, а также приняла участие во многих кинофестивалях хоррор-фильмов. 

«Редкий фильм вызывает у меня страх или слезы. Но «Проклятый дом» вызвал и то, и другое», - опубликовало издание Film Daily.

Действие хоррора происходит в старом, жутковатом доме в Вермонте. Саймон приезжает сюда вместе со своим 12-летним сыном Финном, чтобы наладить отношения с мальчиком и привести дом в порядок. Когда герои приступают к ремонту, они начинают замечать странные вещи и ощущают чье-то незримое присутствие... Мстительный и опасный дух прежней хозяйки дома Лидии, обитающий здесь, решает навсегда оставить их своими гостями.

«Проклятый дом» - третий по счету полнометражный фильм ужасов режиссера, автора сценария и композитора Энди Миттона. Сняв в соавторстве с Джесси Холландом фильмы «Дорога из желтого кирпича», «Мы продолжаем» и новеллу в альманахе «5 чувств страха», в своей первой самостоятельной работе он выходит на новый уровень и размышляет на тему главных родительских страхов - взросления ребенка и его незащищенности во «взрослом» мире.

Предлагаем Вашему вниманию материалы, которые можно скачать по ссылкам:

1. Пресс-кит
2. Кадры из фильма 
3. Ки-арт
4. Трейлер на YouTube
5. Трейлер для скачивания

«Проклятый дом»:

Жанр: хоррор
Страна производства: США
Производство: One Bad House Films
Дистрибьютор: Кинологистика
Режиссер-постановщик: Энди Миттон
Авторы сценария: Энди Миттон
Оператор-постановщик: Джастин Кэйн 
Композитор: Энди Миттон 
Художник-постановщик: Сэм ХенсенЭрика Северосн, Анджела Лавалла
Монтаж: Энди Миттон
Продюсеры:  Алекс ДрейперРичард В.КингЭнди Миттон 
В ролях: Ария БарейкисАлекс ДрейперЧарльз ТакерКэрол СтанционеГрег НафтонЗак Йетте  и др.

Синопсис:
Саймон надеется наладить отношения со своим двенадцатилетним сыном Финном, которого редко видит, и решает увезти его из Нью-Йорка. Герои приезжают в Вермонт, чтобы привести в порядок старый и жутковатый загородный дом. Занимаясь ремонтом и все больше открываясь друг другу, они начинают замечать странные вещи и ощущают чье-то присутствие... Вскоре выясняется, что прежде дом принадлежал опасной ведьме по имени Лидия. Она умерла, сидя у окна в кресле, но душа ее не покинула дом и продолжает терроризировать местных жителей, проникая в их разум. Вопреки страхам, Саймон уверен, что сможет превратить это место в уютное семейное гнездышко. Ремонт идет полным ходом - но чем ближе он к завершению, тем сильнее становится дух Лидии. Сможет ли Саймон защитить сына от зла, понемногу заполняющего их души?

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

PR-менеджер 
Алина Позднякова
pr@proficinema.ru 
тел. +7 (495) 728-67-97 
www.proficinema.ru