Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
27 сентября 2013 00:00

Пресс-материалы по фильму «"Смешная жизнь" Олега Попова»

Пресс-материалы по фильму «"Смешная жизнь" Олега Попова»

13 августа 2013 года кинокомпания «Студия «Пассажир» начала съемки документального фильма об Олеге Константиновиче Попове, знаменитом советском клоуне, народном артисте СССР и РСФСР, проживающем в Германии с 1991 года. Режиссером и продюсером проекта выступает Андрей Анненский – выпускник режиссёрского факультета ВГИКа (мастерская народного артиста РФ В.Абдрашитова). Рабочее название фильма «"Смешная жизнь" Олега Попова».

Производство кинокомпания «Студия "Пассажир"», продюсеры Лиза Антонова и Андрей Анненский.

Пресс-материалы можно скачать по ссылкам:

1. Пресс-релиз по фильму «"Смешная жизнь" Олега Попова»

2. Фото со съемочной площадки (легкие)

«"Смешная жизнь" Олега Попова»

История развития проекта:

На данный момент завершился первый блок съемок. Группа побывала в гостях у Олега Попова, в небольшой баварской деревушке в 40 км от Нюрнберга. Знаменитому клоуну уже 83 года! Но он полон творческих планов, создает реквизит в собственной мастерской, придумывает новые репризы.

По плану съемки будут проходить не только в его доме, но и в разных регионах Германии, ведь Олег Попов активно ездит по стране с выступлениями. Следующий блок съемок запланирован в Лейпциге, где пройдет Международный фестиваль клоунады. В декабре он будет представлять номер на большой рождественской ярмарке.

Съемочный период фильма продлится 7-8 месяцев, чтобы захватить максимальное количество выступлений и путешествий героя. Запланированы съемки и в России, интервью с друзьями, коллегами. Постпродакшн будет проходить на «Мосфильме». Съемки ведутся полностью на цифровую камеру. Оператором картины выступит Михаил Грудский.

«Студия «Пассажир» продолжает поиски дополнительного финансирования для осуществления следующих экспедиций в Германию. Проект представлен на ресурсе Planeta.ru, который специализируется на краудфандинге или "народном финансировании". Цель проекта Андрея Анненского на сайте Planeta.ru - собрать 400 000 рублей для оплаты экспедиции группы в Германию на Всемирный Фестиваль Клоунов, аренды съемочной техники и, конечно же,  гонорара Олегу Попову за съемки. 


Сайт кинокомпании «Студия «Пассажир»» http://passenger-film.com/ru/

Официальный пресс-агент: ПрофиСинема

По индивидуальным запросам можем организовать интервью с  режиссером Андреем Анненским, с продюсером Лизой Антоновой.

Будем рады ответить на все интересующие вопросы и поделиться дополнительной информацией.

Ольга Баженова

PR- менеджер

pr@proficinema.ru

тел. +7 (495) 728-67-97

www.proficinema.ru