Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
3 июня 2013 00:00

Анимационный проект «Тайна Сухаревой башни» участник питчинга Кинотавра

Анимационный проект «Тайна Сухаревой башни» участник питчинга Кинотавра

8 июня 2013 года в Сочи в рамках Питчинга на ОРКФ «Кинотавр» пройдет презентация полнометражного анимационного проекта для семейной аудитории «Тайна Сухаревой башни», который «Студия «МАСТЕР-ФИЛЬМ»» планирует выпустить в широкий кинотеатральный прокат. Цель участия в питчинге – поиск партнера на завершение проекта.

Дистрибьютор Каро Прокат представит картину в рамках своего пакета также 8 июня 2013 года в Сочи на Кинорынке.

Полнометражный анимационный фильм «Тайна Сухаревой башни» - «локомотив» проекта и первая часть франшизы (планируется не менее 3-х фильмов по 80 мин.), предназначенной для широкого кинотеатрального показа. Целевая аудитория - семейная. Технология: классическая 2D рисованная анимация высшего качества с элементами компьютерного 3Д.

Первый фильм находится в производстве.

Планируемый кинорелиз – май 2014 года.

Второй фильм на стадии написания сценария.

Для поддержания интереса к проекту между выходами «полных метров» и после кинотеатрального релиза, «Студия «МАСТЕР-ФИЛЬМ»» планирует выпустить сериал (52 серии по 11 мин.) в технологии 2D компьютерной перекладки, имеющий горизонтальную структуру (каждая серия имеет свою законченную историю). Каналы продвижения: все виды трансляции в течение длительного времени после кинорелиза. Сейчас сериал находится на стадии предпродакшен.

Мини-сериал (8 серий по 13 минут) предназначен для рекламы и продвижения полнометражных фильмов и бренда в целом до кинорелиза через каналы: ТВ, Интернет, кинотеатральный показ отдельных серий и в виде сборника. Структура сериала горизонтальная (каждая серия имеет свою законченную историю). Технология: классическая 2D рисованная анимация высшего качества с элементами 3D.

На данный момент готовы 4 серии и 4 серии в производстве.

Все составляющие проект части имеют единую тематическую линию, главных персонажей и графику, что позволяет оптимизировать затраты на производство, обеспечивает непрерывность контактов с целевой аудиторией и облегчает продвижение.

Франшиза из трех полнометражных фильмов поддерживается до и после выхода на кинотеатральные экраны сериалами.

Анимационный проект «Тайна Сухаревой башни» по жанру – историческое фэнтэзи. На фоне фэнтэзийных сюжетов разворачиваются реальные исторические события и действуют реальные исторические персонажи, что позволяет максимально расширить аудиторию, которой он мог быть интересен. Жанр исторического фэнтэзи, в котором реальность и вымысел будут соединены в единое целое, позволит, с одной стороны, познакомить детей с удивительными легендами о графе Брюсе, с другой - привлечет их внимание к отечественной истории, к событиям, происходившим в Москве в эпоху петровских преобразований.

«Тайна Сухаревой башни»

Синопсис

Россия, конец 17 века. Царь Петр Первый издает указ о праздновании Нового года 1 января. Ко двору царя под видом ученого-механика приезжает магистр темной магии. Когда-то, очень давно, он был одним из привратников, охранявших Врата Волшебных миров. Однажды он открыл дорогу злу, и был за это изгнан. Сейчас он стремится попасть в Волшебные Миры, чтобы вернуть свою магическую силу.

Врата Волшебных миров находятся в Москве в Сухаревой башне. Их охраняет граф Яков Брюс - знаменитый сподвижник царя Петра, ученый, колдун и Маг Равновесия.

Ученику Брюса тринадцатилетнему подростку Пете очень нравится дочка Брюса – Маргарита. Петя случайно узнает о коварных планах Магистра и бежит к Сухаревой башне, чтобы предупредить Маргариту об опасности. Дети ссорятся и нечаянно разрывают старинный манускрипт, в котором заключена магическая сила Брюса. Чтобы вернуть силу, необходимо переписать манускрипт. Для этого нужны: пергамент из кожи дракона, магические чернила из змеиного яда и стальное перо Великого Грифона. Все это можно добыть в Волшебных мирах.

Брюс отправляет Петю и Марго в Волшебные миры, где они смогут добыть необходимые артефакты.

Пережив все приключения, Петя понимает, что надо рассчитывать не на магию, а на себя и своих друзей, что для победы надо поверить в собственные силы.

Переписав манускрипт, Петя обретает магическую силу, приходит на помощь раненому Брюсу, побеждает Темного мага и становится Хранителем Сухаревой башни.

Год: 2014

Жанр: историческое фэнтэзи

Страна: Россия

Производство: «Студия «МАСТЕР-ФИЛЬМ»» при поддержке Министерства культуры РФ

Продюсер: Александр Герасимов

Авторы сценария: Елена Габец, Анатолий Вологдин, Сергей Серегин

Режиссер: Сергей Серегин

Художник-постановщик: Сергей Гаврилов

Композитор: Дмитрий Рыбников

Производственный бюджет: 65 млн. рублей

Прокатчик: Каро Прокат

Выход в прокат: май 2014 года

Страница в интернете: http://www.proficinema.ru/picture-making/russian/detail.php?ID=143819 

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

Сайт Студии «МАСТЕР-ФИЛЬМ»: www.masterfilm.ru

Подробности в пресс-релизе.

Будем рады ответить на все интересующие вопросы и поделиться дополнительной информацией.

По индивидуальным запросам можем организовать интервью с продюсером Александром Герасимовым и режиссером Сергеем Серегиным

Дополнительная информация:

pr@proficinema.ru

тел. +7 (495) 728-67-97

www.proficinema.ru