Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 марта 2024 13:28

Лаборатория Ленфильм-дебют продлевает прием заявок

Лаборатория Ленфильм-дебют продлевает прием заявок

26 марта стало известно, что лаборатория Ленфильм-дебют продлевает прием заявок до 7 апреля 2024 года. Шорт-лист конкурсантов организаторы объявят 30 апреля. 

Участники отбора могут воспользоваться дополнительным временем, чтобы завершить сценарии и доработать заявки. По результатам конкурса десять финалистов будут с июня по декабрь разрабатывать свои сценарии под руководством ведущих российских режиссеров и участвовать в очных образовательных сессиях на киностудии Ленфильм. Обучение в лаборатории бесплатное, расходы на проживание и проезд до Петербурга организаторы также берут на себя. 

В этом году кураторами лаборатории выступают Александр Велединский, Николай Хомерики, Максим Пежемский, Алексей Попогребский,  Андрей Прошкин, Марина Разбежкина,  Анна Пармас, Любовь Борисова, Бакур Бакурадзе, Наталия Мещанинова. 

Мастерами лаборатории стали Александра Васнецова и Всеволод Коршунов

Подать заявку на участие в лаборатории могут режиссеры-дебютанты старше 18 лет, еще не снявшие свой первый полный метр — самостоятельно или в паре со сценаристом.  Заявка в этом году включает сценарий полнометражного дебютного фильма, синопсис и аннотацию фильма, творческие биографии авторов, режиссерскую экспликацию, мотивационное письмо и портфолио — одну законченную киноработу режиссера (короткий метр, веб-сериал, документальный фильм).

Прочесть условия конкурса и подать заявку для участия в лаборатории можно на сайте лаборатории. В социальных сетях лаборатории — ВКонтакте  и в Telegram — публикуются материалы о том, как начинающему режиссеру работать с документами, требуемыми в заявке. 

Организатор лаборатории Ленфильм-дебют – киностудия Ленфильм при поддержке Министерства культуры РФ.

Другие статьи по теме Киностудия Ленфильм

Другие статьи по теме Кинообразование

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама