Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 марта 2024 13:21

Авторы хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед» анонсировали собственную мультивселенную

Авторы хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед» анонсировали собственную мультивселенную

18 марта стало известно, что создатели микробюджетного слэшера «Винни-Пух: Кровь и мед» представили проект «Пухниверс: Монстры собираются» / «Poohniverse: Monsters Assemble», в котором Винни-Пух и другие культовые детские герои, ставшие чудовищами, объединятся вместе. 

Как пишет Variety, по аналогии со «Мстителями», Jagged Edge Productions и ITN Studios соберут в предстоящей картине всех персонажей — Винни-Пух объединится с жестокими версиями Бэмби, Динь-Динь, Пиноккио, Питера Пэна, Тигры, Пятачка, Безумного Шляпника и Спящей красавицы.

В фильме «Винни-Пух: Кровь и мед», вышедшем в 2023 году, авторы превратили веселого медведя, придуманного писателем А. А. Милном, в дикого серийного убийцу. Картина собрала в прокате $5,2 млн тогда, как на создание было потрачено около $100 000. 

При этом, фильм получил на антипремии Золотая малина пять «наград», включая статуэтки за худший фильм, худшего режиссера, худший сценарий (Рис Фрейк-Уотерфилд), худший экранный дуэт (Пух и Пятачок) и худший ремейк. 

«Как поклонники ужасов, мы хотели бы, чтобы "Мстители" были полностью злодеями, — объяснил актер и продюсер Скотт Чемберс, — Там были бы Фредди Крюгер, Джейсон, "Хэллоуин", "Крик" и все такое. Очевидно, что этого никогда не произойдет, но мы можем сделать это своим собственным способом, и именно так родился этот фильм».

Многие из персонажей, которые должны сыграть главные роли в «Пухниверсе», впервые появятся в отдельных фильмах, которые выйдут в этом году и будут разворачиваться в Twisted Childhood Universe (Вселенной Искривленного Детства). Среди них — «Бэмби: Расплата», «Кошмар Питера Пэна в Нетландии» и «Pinocchio Unstrung», а также «Винни-Пух: Кровь и мед 2». который выйдет в прокат в США 26 марта. В предстоящих фильмах будут различные отсылки, связывающие их с предстоящим кроссовером.

«У нас есть доступ ко всем этим концепциям, так что это похоже на собственный самобытный мир, и мы можем делать с ними все, что хотим», — сказал Рис Фрейк-Уотерфилд, режиссер фильмов «Кровь и мед» и «Кровь и мед 2», который снимет и «Пухниверс».

Съемки ленты начнутся в ближайшие месяцы, а её релиз намечен на 2025 год.

Создание подобных картин стало возможным из-за того, что на этих персонажей закончились правовые ограничения. С 1 января 2022 года десятки известных произведений, в том числе детские повести Алана Милна о Винни-Пухе перешли в общественное достояние. После этого любой может свободно использовать их без чьего-либо разрешения и без выплаты авторского вознаграждения.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама