Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 марта 2024 10:57

В следующем году стартуют съемки ремейка сказки о Варваре-красе

В следующем году стартуют съемки ремейка сказки о Варваре-красе

7 марта стало известно, что продюсерская компания Марс Медиа совместно с Киностудией им. М. Горького приступила к разработке адаптации фильма Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса». Съемки новой версии сказочной картины начнутся в 2025 году. Кто станет режиссером и исполнит главные роли пока неизвестно.

Лента «Варвара-краса, длинная коса» была снята по мотивам баллады Василия Жуковского «Сказка о царе Берендее, о добром царе Еремее и злом Чуде-Юде, о любви Варвары-красы к рыбацкому сыну Андрею» и русской народной сказки «Морской царь и Василиса Премудрая». Пятнадцатая по счету киносказка Александра Роу вышла на экраны в 1970 году и стала самой успешной в карьере режиссера по результатам проката. До сих пор картина остается одной из самых известных и любимых зрителями в золотой коллекции Киностудии им. М. Горького.

Автором сценария новой версии фильма-сказки выступит Евгения Хрипкова. Продюсеры проекта: Рубен Дищдишян, Юлия Иванова, Виктория Локтева-Добрынина, Юлиана Слащева, Лика Бланк, Асмик Мовсисян.

Евгения Хрипкова отмечает, что ей особенно интересно развить и осовременить драматургию сказки: «Я бы хотела сохранить хулиганскую энергию оригинала и добавить эмоциональности. Мы не хотим переносить действие сказки в современность, мы хотим осовременивать ее деталями, в которых зритель будет считывать наше время».

Генеральный продюсер Марс Медиа Рубен Дишдишян добавляет, что всем знакомая история будет включать новые сюжетные повороты, а современные кинотехнологии помогут «сделать фильм не менее эмоциональным, но еще более зрелищным».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама