Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 декабря 2023 12:30

Продолжение «Аквамена» собирает меньше первой части

Продолжение «Аквамена» собирает меньше первой части

21 декабря появилась первая предварительная информация по кинопрокатному уикенду США 21–24 декабря. Блокбастер Warner Bros. «Аквамен и потерянное царство» может собрать только $37–43 млн за четырехдневные рождественские выходные. Эта сумма меньше результатов первой части, выпущенной пять лет назад.

В то же время, по данным The Hollywood Reporter, «Аквамен и потерянное царство» почти наверняка выиграет предстоящие рождественские выходные, обойдя конкурентов в прокате. 

В 2018 году официальная трехдневная касса первого «Аквамена» в уикенд 21–23 декабря составила $67,9 млн. А к Рождеству во вторник сумма достигла $105,4 млн. Фильм Warner Bros. и DC заработал $335,1 млн внутри страны и $1,15 млрд во всем мире. Сиквел, пострадавший от нескольких переносов и пересъемок, вряд ли добьется таких же цифр. Фильм Джеймса Вана является последней картиной DC перед тем, как руководители Джеймс Ганн и Питер Сафран перезагрузят вселенную в 2025 году проектом «Супермен: Наследие».

Снижение кассовых сборов супергеройских блокбастеров прослеживается в течение всего 2023 года. По данным Box Office Mojo, другой фильм DC — «Флэш» собрал по всему миру $270,6 млн при бюджете в $200 млн. А у студии Marvel, вышедший в ноябре «Капитан Марвел 2» с бюджетом в $220 млн смог за все время проката заработать только $204 млн.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фильмы по комиксам DC Comics

Другие статьи по теме Marvel

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама