Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 ноября 2023 10:16

Marvel потеряла режиссера своего ключевого будущего фильма

Marvel потеряла режиссера своего ключевого будущего фильма

15 ноября стало известно, что «Мстители: Династия Канга», центральная и наиболее амбициозная экранизация Marvel в ближайшие годы, задуманная для продолжения бренда Мстителей и завершения 6 фазы Киновселенной Marvel (MCU), осталась без режиссера. Об уходе Дестина Дэниела Креттона со своего поста сообщил The Hollywood Reporter.

Было время, когда одна позитивная новость из стана Marvel сменялась другой. Теперь в новой реальности компании все более частыми становятся такие явления, как кассовые провалы, слабые оценки зрителей, судебные тяжбы и проблемы с производством. Сложно сказать, что из перечисленного послужило причиной для очередной новости. Можно лишь констатировать: Дестин Дэниел Креттон, в июле 2022 года назначенный на пост режиссера следующих «Мстителей», получивших название «Мстители: Династия Канга» / «Avengers: The Kang Dynasty», отныне не будет работать над картиной.

Deadline уточняет, что уход 44-летнего режиссера получился мирным, без конфликтов, и он останется в семье Marvel в качестве продюсера, шоураннера и режиссера пилотных серий ТВ-сериала «Чудо-человек», а также продолжит разработку сиквела к «Шан-Чи и легенда десяти колец». Успешная режиссура этого блокбастера, выходившего в сентябре 2021 года и собравшего тогда $432,2 млн в мировом прокате, как раз и послужила одной из основных причин, по которым Креттон хорошо зарекомендовал себя в офисе Marvel.

Наиболее вероятным видится сценарий смены стратегии Marvel, что и повлекло за собой уход Креттона. Так, например, в начале ноября издание Variety сообщало, что в Marvel рассматривают вариант возвращения прежних Мстителей, подразумевая в том числе актеров, которые их играли. Другая проблема вокруг «Династии Канга» заключается в том положении, в котором оказался Джонатан Мэйджерс – исполнитель роли Канга. Персонаж уже дважды заявил о себе на экране: сначала в ТВ-сериале «Локи» на Disney+, а затем в блокбастере «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Однако в марте 2023 года Мэйджерс оказался в центре скандала, когда его бывшая девушка обвинила его в непристойном поведении. С тех пор актер более не появляется на красных дорожках или интервью, фильмы с его участием отменяются или переносятся, а репортеры регулярно наблюдают его на входах в зал суда.

При этом у Marvel/Disney еще достаточно времени для того, чтобы тщательно спланировать и переиграть ситуацию: «Мстители: Династия Канга» / «Avengers: The Kang Dynasty» планируется к выходу в американский прокат на 1 мая 2026 года. В свою очередь сиквел «Мстители: Секретные войны» / «Avengers: Secret Wars» стоит в календаре на 7 мая 2027 года. Стоит напомнить, что с 2008 года экранизации Marvel, а конкретно 33 фильма, заработали в мировом прокате свыше $30 млрд.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Франшиза Мстители

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама