Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 ноября 2023 13:31

Глава SAG-AFTRA осуждает «диванную критику» сделки с продюсерами

Глава SAG-AFTRA осуждает «диванную критику» сделки с продюсерами

Во вторник, 14 ноября, в SAG-AFTRA запланирован старт голосования по ратификации сделки, предложенной продюсерами и получившей предварительное одобрение от профильного комитета актерского профсоюза. Но чем ближе голосование, тем больше раздается критики. Ситуация не оставила в стороне главу SAG-AFTRA Фрэн Дрешер.

«Я просто хочу, чтобы вы знали, что никто не был брошен под автобус», – сказала Дрешер утром в понедельник, 13 ноября, в ходе zoom-конференции, посвященной информированию членов профсоюза о последних событиях на фоне роста недовольства соглашением, достигнутым SAG-AFTRA и AMPTP на прошлой неделе после 118-дневной забастовки, парализовавшей работу Голливуда на несколько месяцев.

«Если вы читаете подобную критику в адрес соглашения, то это очень прискорбно, потому что они используют социальные сети и мессенджеры для продвижения чьих-то личных интересов», – добавляет Дрешер, подчеркивая, что она «не собирается называть имена».

Тем не менее, хотя не упоминались такие имена, как Жюстин Бейтман, было совершенно ясно, кого Дрешер имела в виду на виртуальной встрече, подробности которой приводит издание Deadline. Глава SAG-AFTRA осудила «скептиков» и «диванных критиков». В своем обращении к участникам встречи она попросила не поддаваться на провокации тех, кто готов убить целую сделку, столь выгодную для такого большого количества людей, только из-за того, что документ не соответствует полноте чьих-то ожиданий.

Ранее, 10 ноября, заседание Совета правления SAG-AFTRA длилось намного дольше запланированного времени, поскольку дебаты вокруг сделки бушевали за закрытыми дверями. В конце концов, Дрешер и главный переговорщик Дункан Крэбтри-Айрленд появились ближе к вечеру в пятницу и сообщили, что почти 14% членов Совета правления проголосовали против передачи соглашения на ратификацию всем членам профсоюза. Такое положение вещей резко контрастирует с единодушием, которого добились лидеры Гильдии режиссеров (DGA) и Гильдии сценаристов (WGA) ранее в этом году в ходе эквивалентных голосований.

Поскольку детали нового соглашения между актерами и продюсерами оказались в сети, Жюстин Бейтман и другие выдвинули на первый план недостатки упорно достигнутого меморандума по таким вопросам, как защита от искусственного интеллекта и денежные вознаграждения за создание успешного контента для стриминговых сервисов.

Имеющие право голоса 160 000 членов SAG-AFTRA во вторник, 14 ноября, начинают трехнедельный процесс голосования по ратификации предварительного соглашения. В этой связи то, что происходит сейчас – имеет признаки классической PR-битвы, когда разные заинтересованные стороны пытаются обратить ситуацию со сделкой в свою пользу.

«Да, мы не получили этого, но мы получили это, это, это и это, и недостающее придет к нам в следующий раз», – резюмировала Дрешер. - Когда вы проводите переговоры, то вы должны взвешивать, измерять и принимать осознанные решения во имя общего блага. Главное, о чем нужно помнить – эта сделка становится основой для нашего будущего и будущих поколений».

Другие новости по сюжету Забастовка Голливуда 2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Гильдия продюсеров Америки / Producers Guild of America

Другие статьи по теме Гильдия киноактеров Америки / Screen Actors Guild (SAG)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама