Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 августа 2023 12:25

Вышел основной трейлер приключенческого фильма «Повелитель ветра»

Вышел основной трейлер приключенческого фильма «Повелитель ветра»

3 августа компания ЦПШ представила основной трейлер приключенческого фильма «Повелитель ветра» о выдающемся путешественнике и воздухоплавателе Федоре Конюхове. Режиссером проекта выступает Игорь Волошин, а главную роль исполняет Федор Бондарчук. В проекте принимают участие Анна Михалкова, Евгений Ткачук, Андрей Бурковский и Даниил Воробьев. Композитор картины — народный артист и лауреат Государственной премии РФ Алексей Рыбников. 

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, за плечами которого покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин, отправляется в новое, самое опасное свое путешествие. Ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Полет готовит целая команда, но нельзя предвидеть все опасности, которые ждут путешественника в экстремальных условиях. Конюхов попадает в ураган  без связи, без сна, почти без воздуха он должен идти только вперед, чтобы вернуться к тем, кого любит. И весь мир, затаив дыхание, следит за человеком, бросившим вызов стихии.

«Другого Федора Конюхова у нас без преувеличения нет: это легендарный современник, и человек, делом жизни которого стало покорение новых вершин. Наше кино для меня — способ к этому чуду приблизиться. Понять природу его подвигов, найти точки соприкосновения и осознать в процессе, что на базовые вещи — важность семьи, отношение к Богу, к любимому делу, к миру — мы смотрим, как мне кажется, одинаково. Счастье оказаться с таким героем в одной лодке и — пусть и ненадолго — отправиться с ним в путешествие», - говорит Федор Бондарчук.

Федор Конюхов отмечает: «Я никогда не думал, что обо мне снимут фильм. Это все заслуга команды и Федора Сергеевича Бондарчука. Мы с ним дружим, он талантливый человек и уже давно вынашивал с коллегами замысел создать такое кино, о чем несколько лет назад рассказал и мне. Я пишу картины и как художник знаю, что не стоит вмешиваться в творчество других людей, поэтому я доверился создателям фильма безоговорочно. О том, кто будет играть главную роль, мы говорили и пришли к решению, что лучше, чем Федор Сергеевич этого никто не сделает. Он с самого начала болел этим фильмом, он знает меня, понимает. Мне очень приятно, что в итоге эту роль на себя взял именно он».

«Повелитель ветра» выйдет в прокат 5 октября 2023 года, дистрибьютор фильма — кинокомпания Централ Партнершип.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама