Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 июля 2023 10:56

«Два капитана» от бурятских кинопроизводителей: премьера постера и подробности сюжета

«Два капитана» от бурятских кинопроизводителей: премьера постера и подробности сюжета

На этой неделе кинокомпания Наше Творческое Объединение, бурятские киностудии Истоки и Треугольник представили постер совместного проекта – фильма «Два капитана», который выйдет на экраны осенью. Это яркая драматичная история с рэпером Ромой Жиганом и популярным петербургским актером Вадимом Бадмацыреновым в главных ролях.

В мае состоялась премьера трейлера фильма, который вызвал большой интерес у зрителей. Бурятское кино, повторяя феномен якутского кинематографа, активно продвигается на широкие экраны благодаря оригинальным сюжетам и уникальным ландшафтам Бурятии и Иркутской области, которые становятся живыми декорациями.

«Для меня это была очень трудная личная тема, – вспоминает о съемках Рома Жиган.  – Все-таки выступление на сцене в качестве музыканта и съемки в фильме – это абсолютно разные профессии, для меня это дебют в большом кино. Надеюсь, что мы смогли рассказать невероятно трогательную, разрывающую душу историю, которая тронет сердце зрителя».


«Два капитана» – это история дружбы двух мальчиков. Их отцы в детстве были лучшими друзьями, но предательство одного из них навсегда перечеркнуло дружбу и их пути разошлись. Экстремальная ситуация расставляет все на свои места – главные герои, убежав из дома, падают в беду. И пока дети пытаются спастись, взрослые выясняют отношения, в результате чего вскрывается тайна 10-летней давности…

«Это лента, рассказывающая о самой важной составляющей человеческого общения: о взаимопонимании, – говорит режиссер фильма Баир Уладаев. – Главным героям проекта придется найти ответ на важнейшие вопросы. На что ты способен для счастья другого? Готов ли ты пересмотреть свои убеждения, отказаться от принципов кровной вражды и выстроить новый, такой хрупкий, но такой необходимый мир? Как прийти к примирению, ради будущего и жизни своих детей?»


Одним из партнеров проекта стало Управление социальных и культурных связей РОСПО, организации, которая уже участвовала в поддержке производства нескольких фильмов – «Выйти из группы» об опасности социальных сетей, «Отряд «С» о героическом подвиге защитников Керчи.

Планируется, что на экраны картина «Два капитана» выйдет этой осенью, в настоящее время идут переговоры с дистрибьюторами. В августе и сентябре фильм станет участником нескольких российских кинофестивалей.

Реклама