Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 апреля 2023 10:55

Съемки сказки про богатыря Финиста стартовали в столице

Съемки сказки про богатыря Финиста стартовали в столице

26 апреля в Москве начались съемки сказочного блокбастера «Финист. Первый богатырь». Создатели картины расширяют киновселенную «Последнего богатыря» и рассказывают предысторию всех персонажей трилогии, в центре сюжета теперь Финист Ясный Сокол. Режиссером новой картины стал Дмитрий Дьяченко – постановщик всех предыдущих частей франшизы.

«Трилогия «Последний богатырь» закончилась, но наше желание развивать эту вселенную сохранилось. Для этого мы выбрали героя из второй части франшизы Финиста Ясного Сокола, решив, что за приключениями самого сильного, самого смелого и самого яркого богатыря Белогорья нам будет интересно наблюдать отдельно», – отметил сценарист и генеральный продюсер Виталий Шляппо.

В самом начале фильма «Финист. Первый богатырь» главный герой терпит крупное поражение, попадает в плен и вместе со своими друзьями – помощником Мелехой и Бабой Ягой – оказывается в удивительном и далеком восточном царстве.


К роли Финиста вернулся Кирилл Зайцев, уже известный зрителю по фильму «Последний богатырь. Корень зла». Мелеху на экране воплощает Сергей Лавыгин, а молодую Бабу Ягу – Юлия Пересильд. Роли в фильме также исполнили Елена Яковлева, Федор Добронравов, Кристина Вайнас, Софья Зайка, Артем Гайдуков и другие.

«Финист. Первый богатырь» – совместный проект студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START и телеканала Россия, при поддержке Фонда кино. Выход картины в прокат запланирован на 1 января 2025 года.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама