Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 апреля 2023 14:16

ИВИ выпустит сразу все серии «Тайны пропавшей деревни» в апреле

ИВИ выпустит сразу все серии «Тайны пропавшей деревни» в апреле

20 апреля в онлайн-кинотеатре ИВИ состоится премьера комедийного сериала «Тайна пропавшей деревни», созданием которого занималась студия Sverdlovsk, а режиссером выступил Андрей Шавкеро. Для зрителей станут доступны сразу все серии проекта, признанного самым ожидаемым на фестивале онлайн-сериалов Original+.
Ранее проект был анонсирован под рабочим названием «Дело о пропавшей деревне».

На официальном Youtube-канале также опубликован трейлер, в котором показано, как главная героиня учится жить в деревне, а точнее – выживать в ней.

По сюжету в поисках сенсационного материала для своего влога, столичная журналистка Татьяна Блок попадает в российскую деревню Нижние Броды. Повод для съемки масштабный: однажды утром в деревне Верхние Броды (через речку от Нижних) исчезли все люди, а на месте остались и деньги, и документы, и вся домашняя скотина. Татьяна принимается за расследование, для нее это шанс доказать всем, что ее зря уволили с телевидения и она способна снимать высококачественные расследовательские репортажи.

По словам создателей, сериал стал «первым в своем роде комедийным документальным журналистским расследованием в антураже российской глубинки с элементами народных суеверий и чертовщины».

Роли в сериале исполнили Мария Горбань, Филипп Ершов, Ольга Ергина, Дмитрий Никулин, Сергей Дружко и другие. А продюсерами выступили Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов и Яна Лебедева.

Съемки нового проекта проходили в Твери, в настоящих деревнях с минимальным декорированием. Для большей реалистичности создатели сериала решили использовать кадры, которые поручили снять самим актерам: например, Мария Горбань снимала репортаж на свой телефон, а Филипп Ершов дополнял съемки  материалами с экшен-камеры.

Реклама