Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 апреля 2023 11:57

Космос гораздо ближе, чем кажется: «Мама, я хочу быть космонавтом» в кино

Космос гораздо ближе, чем кажется: «Мама, я хочу быть космонавтом» в кино

12 апреля, в День космонавтики, в кинотеатрах по всей России пройдет показ документального фильма Юлии Нестерковой «Мама, я хочу быть космонавтом». Это познавательное кино для школьников, в котором представители космической индустрии простым языком рассказывают, чем отличается космонавт от астронавта, как готовят покорителей космоса и многое другое. 

Разбираться в устройстве космической отрасли вместе со зрителями будет победитель фестиваля Таврида.Арт Егор Ёлкин. Проект создан при поддержке Института развития интернета (АНО ИРИ).

Фильм «Мама, я хочу быть космонавтом» разделен на три части и посвящен разным вехам развития космической индустрии – от самых первых полетов с участием животных до планов покорения космоса в будущем. 

Документальная картина, по словам создателей, является своеобразным путеводителем в мир этой профессии: юный зритель узнает, куда идти учиться и какие навыки стоит развивать, чтобы связать будущее с отраслью.

кадр из фильма Мама, я хочу быть космонавтом

В съемках приняли участие известный космонавт Андрей Борисенко, который провел в космосе более 337 суток, а также врач-хирург Виктория Кириченко, прошедшая имитацию экспедиции на Луну и прожившая 8 месяцев в изоляции. 

Съемки проходили на известных космических площадках России: в павильоне Космос на ВДНХ, в БГТУ ВОЕНМЕХ, Музее космонавтики и ракетной техники им. В.П.Глушко и в юношеском клубе космонавтики им. Г.С.Титова. 

Специальный показ фильма «Мама, я хочу быть космонавтом» состоится в сети региональных кинотеатров Центр кино в 208 городах России, билеты доступны на сайте.

кадр из фильма Мама, я хочу быть космонавтом

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама