Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2023 09:57

ИРИ назвал победителей конкурса контента для молодежи

ИРИ назвал победителей конкурса контента для молодежи

27 марта Институт развития интернета подвел итоги конкурса на создание молодежного контента. Всего было подано 1017 заявок, до конкурса допущен 861 проект. Поддержку получит 81 проект для молодой аудитории на сумму около 3 млрд рублей. Более половины победителей – 41 проект – отобраны в категории Контент в блогосфере.

Среди победителей – научно-популярное шоу с участием известных стендап-комиков «Клуб науки и комедии», веб-шоу «Наука для всех», путешествие по российским заповедникам «По пятам» с Региной Тодоренко, онлайн-шоу «Спортивный интерес» с Романом Юнусовым, серия подкастов «Наше и точка» об истории успешных российских брендов и многие другие.

По направлению Видеоконтент поддержку получат 17 проектов, среди которых подростковый драмеди-сериал «Саша против!» от Анны Зайцевой («Сама дура»), сериал о современных студентах колледжей и профессиональных училищ «Политех», тревел-шоу о моде «Русский сезон» с Денисом Симачевым, романтическая комедия «Мосдвиж», документальный сериал «Русская Балтика» и другие.

В категории Мультиформатные проекты выбран 21 победитель, в том числе «Ньютон для чайников» о научных экспериментах в НИИ, профориентационный проект «Собери профессию будущего» для подростков 12–18 лет, проект о жизни известного композитора «Планета Рахманинов» и другие.

Поддержку также получат две игры – «Буки» и «N++».

Прием заявок на конкурс контента для молодежи проходил с 1 ноября по 1 декабря 2022 года. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама