Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 марта 2023 10:22

Эдди Редмэйн сыграет главную роль в новой адаптации «Дня Шакала»

Эдди Редмэйн сыграет главную роль в новой адаптации «Дня Шакала»

Вчера, 21 марта, стало известно, что обладатель премии Оскар Эдди Редмэйн сыграет в сериале «День Шакала», грядущем переосмыслении знаменитого романа Фредерика Форсайта и одноименного культового триллера Фреда Циннемана и студии Universal. Variety сообщает, что он также станет исполнительным продюсером проекта.

Редмэйн недавно работал вместе с Джессикой Честейн в сериале Netflix «Добрый медбрат»,  также он прославился ролью Стивена Хокинга в биографическом фильме Джеймса Марша «Вселенная Стивена Хокинга» 2014 года, которая принесла ему Оскар. Другие известные работы актера — «Суд над чикагской семеркой», «Девушка из Дании», «Отверженные» и серия спин-офф франшизы про Гарри Поттера  «Фантастические твари». В новом проекте Редмэйн сыграет киллера Шакала, в начале 60-х годов нанятого ультраправой группировкой ОАS для убийства тогдашнего президента Франции Шарля де Голля.

Ронан Беннет будет шоураннером этого сериала от Universal International's Carnival Films по заказу Sky Studios и Peacock. В режиссерское кресло сядет Брайан Кирк («Игра престолов», «Подпольная империя», «Лютер»). Сам Фредерик Форсайт будет продюсером-консультантом.
Среди исполнительных продюсеров и генеральный директор Carnival Films Гарет Ним. «Мы очень рады воплотить в жизнь переосмысление Ронаном Беннетом культового триллера Форсайта в нашем современном сложном мире, и проекту невероятно повезло, что нашим Шакалом стал актер калибра Эдди, — сказал Гаррет Ним. - У нас собралась первоклассная творческая команда».

Производство начинается в этом году, транслироваться сериал будет на Peacock в США и на Sky в Великобритании, Ирландии, Италии, Германии, Швейцарии и Австрии.
NBCUniversal Global Distribution будет заниматься международными продажами «Дня Шакала».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама