Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 марта 2023 11:22

Кинокомиссия Югры будет помогать иностранцам

Кинокомиссия Югры будет помогать иностранцам

В марте 2023 года Ханты-Мансийский автономный округ присоединился к проекту Кино России, объявил о создании кинокомиссии и введении системы рибейтов. Об этом пишет ТАСС. Власти Югры намерены оказывать поддержку не только отечественным кинематографистам, но и работать с иностранными компаниями, рассказала  замгубернатора региона Елена Шумакова.

«Мы готовы активно привлекать продюсерские команды, режиссеров снимать кино в Югре. В Югре создана кинокомиссия по принципу "одного окна", которая оказывает всю необходимую сопровождающую работу [для кинокомпаний] от подбора актеров, контрагентов, решения административных вопросов, чтобы организовать съемочный процесс "под ключ". У нас есть инфраструктура, система кинорибейтов, производственная база, включающая самое современное оборудование, а самое главное — уникальные локации», — сказала Шумакова. По ее словам, в регионе готовы возмещать до 30% расходов на съемки на территории автономного округа на общую сумму до 10 млн рублей.

Проект Кино России реализуют Агентство стратегических инициатив и Ассоциация продюсеров кино и телевидения при поддержке Министерства культуры РФ.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Другие статьи по теме Производственные стимулы

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама