Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 декабря 2022 11:44

ЦПШ подписала соглашение с ближневосточным дистрибьютором

ЦПШ подписала соглашение с ближневосточным дистрибьютором

С 1 января 2023 года один из крупнейших дистрибьюторов Ближнего Востока, компания Four Star Films,  будет выпускать в прокат проекты кинокомпании Централ Партнершип в рамках эксклюзивного долгосрочного соглашения. Партнерство рассчитано на 2 года с автоматической пролонгацией.

В рамках договора Four Star Films становится официальным дистрибутором фильмов ЦПШ, имеющих наибольший кассовый потенциал в странах Ближнего Востока. Помимо кинопроката Four Star Films при заинтересованности будет иметь возможность реализовывать и другие виды прав на территориях присутствия. Фильмы будут демонстрироваться на английском языке с субтитрами на национальных языках.

Кинопрокатная компания Four Star Films основана на Ближнем Востоке в 1961 году. С 1981 года компания выступает дистрибьютором голливудской студий Paramount Pictures и до недавнего времени представляла Universal. На сегодняшний день Four Star Films сотрудничает с кинотеатрами в странах Персидского залива, на Кипре, в Египте, Ираке, Сирии, Палестине, Судане и Эфиопии; география присутствия постоянно расширяется. 

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2024

Реклама