Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 декабря 2022 14:20

ИРИ принимает заявки на поддержку дебютных проектов

ИРИ принимает заявки на поддержку дебютных проектов

С 5 декабря 2022 года по 31 января 2023 года Институт развития интернета (ИРИ) принимает заявки на поддержку дебютных работ в категории «Контент в блогосфере». На конкурс подаются проекты пилотных эпизодов многосерийного фильма или короткометражные проекты с приоритетным размещением на российских платформах ВКонтакте и Rutube, в группах (пабликах) с аудиторией более 1000 подписчиков.

Участвовать в конкурсе могут студенты или выпускники государственных и частных учебных заведений, получившие образование не ранее 2018 года по творческим специальностям: 

  • «Сценарное мастерство», 
  • «Режиссура кино и телевидения» (включая документальное), 
  • «Актерское искусство (мастерство)», 
  • «Анимация», 
  • «Реклама и связи с общественностью». 

Участие блогеров в проекте не требуется, но наличие в команде дебютанта – обязательно. Дебютом считается первая или вторая работа в качестве режиссера или автора сценария, не считая учебных фильмов. Участник также должен предоставить письмо о поддержке от наставника – профессионала индустрии с собственной фильмографией.

Финалисты представят свои проекты на очной защите перед экспертами Конкурсного комитета ИРИ, куда входят руководители крупных медиакомпаний и представители государственных органов. Победители будут объявлены не позднее 12 мая 2023 года. Ознакомиться с подробными условиями и подать заявку можно на сайте ИРИ.

Максимальный размер поддержки на один проект – 3 миллиона рублей. Контент должен быть создан и опубликован до 30 ноября 2023 года.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама