Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 августа 2022 11:13

Warner Bros. отменяет свои релизы один за другим

Warner Bros. отменяет свои релизы один за другим

2 августа стало известно, что компания Warner Bros. отменила свой релиз «Бэтгерл» по комиксам DC. Премьера фильма не состоится ни на платформе HBO Max, ни в кинотеатральном прокате. Также студия отложила еще один релиз – сиквел «Скуби-Ду!», который должен был стать продолжением анимационного фильма 2020 года, пишет Variety

Инсайдеры сообщают, что решение полностью отменить показ уже готового кинокомикса было продиктовано не качеством фильма, а желанием студии сосредоточиться только на масштабных кинотеатральных релизах. Лента «Бэтгерл» же была рассчитана лишь на показ на HBO Max. Первоначальный производственный бюджет проекта был 75 млн долларов, но на этапе постпродакшена он возрос до 90 млн.

Картину «Бэтгерл» сняли режиссеры фильмов «Плохие парни навсегда» и «Мисс Марвел» Адиль Эль Арби и Билал Фалла, главную роль исполнила Лесли Грэйс. В ленте также сыграли Майкл Китон, Дж. К. Симмонс и Брендан Фрейзер.

На анимационную картину «Скуби-Ду! Праздничное пристанище» / «Scoob!: Holiday Haunt», в которой главные герои отправлялись на курорт в Рождество, где должны были раскрыть тайну 40-летней давности, было потрачено 40 млн долларов. Фильм также должен был появиться на стриминговом сервисе HBO Max, но теперь отложен на полку.

На фоне этих отмен релизов компании непонятно, что станет с еще одним фильмом Warner Bros., который должен выйти летом следующего года в кинотеатрах, – «Флэшем», также по комиксам DC. Насчет возможной отмены релиза картины – из-за многократных обвинений в неправомерных действиях и арестов главной звезды фильма Эзры Миллера – в студии уже давно идут споры.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама