Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2022 17:50

Премьера трейлера фильма «Сердце пармы» по роману Алексея Иванова

Премьера трейлера фильма «Сердце пармы» по роману Алексея Иванова

Сегодня, 14 июля, на Youtube-канале дистрибьютора Централ Партнершип был опубликован первый трейлер картины режиссера Антона Мегердичева «Сердце пармы» – экранизации одноименного романа Алексея Иванова, принесшего писателю славу. Совместный проект компаний Star Media, Профит и телеканала Россия 1 выйдет в прокат этой осенью – 6 октября.

В трейлере можно увидеть, как русский князь Михаил пришел к власти и с чего началась его запретная любовь к юной ведьме-ламии Тиче. Христианство и язычество, князья и шаманы, битвы и мирная жизнь княжеств – это вместилось в двухминутный видеоролик, остальное можно будет увидеть на больших экранах в октябре.

««Сердце пармы» – уникальный роман. Ничего подобного я не читал и даже сравнить не могу. Мне захотелось снять это кино – большую эпическую драму – так, чтобы в ней была очень сильная линия любви. Любви, которая способна на самопожертвование. Наша героиня Тиче отказывается от бессмертия, от магических даров, отрекается от огромной грозной силы, бушующей в ней, – ради своей любви к князю Михану. Наше кино - большая драма страстей, герои проходят испытания на человечность, верность, дружбу и, конечно, любовь. И мы постарались передать это в каждом кадре, в мощной силе страсти и даже в жестком экшене батальных сцен», – рассказывает о фильме Антон Мегердичев.

Главные роли в картине по сценарию Сергея Бодрова и Ильи Тилькина исполнили Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Сергей Пускепалис, Евгений Миронов, Виталий Кищенко, Федор Бондарчук, Елена Панова, Роза Хайруллина и Илья Маланин. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама