Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июля 2022 12:26

Онлайн-кинотеатры Wink и more.tv будут объединены

Онлайн-кинотеатры Wink и more.tv будут объединены

4 июля Ростелеком и Национальная Медиа Группа заключили соглашение о намерениях по объединению видеосервисов Wink и more.tv в рамках совместного предприятия. Ростелеком получит 70%, а НМГ – 30% уставного капитала. Объединенный бизнес будет работать под брендом Wink. Интеграцию сервисов планируется завершить до конца текущего года.

В настоящий момент проводятся оценки объединяемых бизнесов, затем стороны подпишут договор.

Для решения операционных вопросов будет создан интеграционный комитет, определяющий принципы формирования, бизнес-структуру и систему управления совместного предприятия. В него войдут представители обеих сторон.

«У НМГ и Ростелекома уже есть успешный опыт совместных проектов в медиабизнесе. Мы рады, что нашли возможность расширить наше партнерство в отношении других направлений бизнеса. Синергия производственных мощностей и экспертизы в создании медиаконтента НМГ и разных каналов цифровой дистрибуции позволят значимо усилить позиции обновленного онлайн-кинотеатра на высококонкурентном российском рынке. Огромный опыт в создании успешного медиаконтента позволит НМГ сформировать эффективную контентную стратегию объединенной платформы», – подчеркнула генеральный директор НМГ Светлана Баланова.

Компании планируют поэтапное объединение сервисов, контентных библиотек и клиентских баз, а также создание единого центра компетенций по продюсированию и производству оригинального контента. 

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2024

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама
Музыкальный клип по мотивам анимационного фильма «Кощей. Тайна живой воды»
Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении и действуем в рамках Политики в отношении персональных данных
Понятно